» » В Калининграде реконструируют ПС 110 кВ Борисово

 

В Калининграде реконструируют ПС 110 кВ Борисово

20-12-2013, 17:10 » В Калининграде реконструируют ПС 110 кВ Борисово

0 В Калининграде реконструируют ПС 110 кВ Борисово В Калининграде реконструируют ПС 110 кВ Борисово«Россети» создают на юго-востоке Калининграда условия для подключения к электросетям новых потребителей, а также сокращают энергодефицит на прилегающей территории Гурьевского района, реализуя проект реконструкции подстанции 110/15 кВ «Борисово».



Полная замена оборудования увеличит надежность работы подстанции и улучшит качество передаваемой электроэнергии. А построенное закрытое распределительное устройство даст новые возможности развития сетей 15 кВ в Калининграде и Гурьевском районе.

Модернизация энергообъекта запланирована на два года. В настоящий момент завершается первый этап реконструкции подстанции. Оператором проекта является дочерняя компания ОАО «Россети» – ОАО «Янтарьэнерго».

В текущем году энергетики заменили один из двух трансформаторов на новый, мощность которого составляет 25 МВА. Второй аналогичный трансформатор будет установлен уже в будущем году. Благодаря этому мощность подстанции увеличится в 2,5 раза.

Помимо этого на территории подстанции построено новое здание закрытого распределительного устройства среднего напряжения, установлен новый маслосборник для трансформаторного масла, чтобы в случае аварии полностью исключить загрязнение почвы нефтепродуктами. Кроме того, в этом году будет смонтирована система противопожарной безопасности подстанции.

Также здесь будут применены современные устройства автоматики, телемеханики и связи, обеспечивающие более высокий уровень надежности. Подстанция будет оснащена дистанционной системой мониторинга и управления для обеспечения оперативности ее обслуживания.

В данный момент специалисты монтируют новые ячейки для новых кабельных и воздушных линий. Это значительно увеличит надежность электроснабжения и даст возможность подключения новых потребителей.

Особенность модернизации энергообъекта в том, что, несмотря на масштабное строительство, подстанция «Борисово» не прекращала надежно функционировать.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.