» » Как США помогают Украине стать сверхдержавой: последние перемоги | Русская весна

 

Как США помогают Украине стать сверхдержавой: последние перемоги | Русская весна

2-09-2017, 06:36 » Как США помогают Украине стать сверхдержавой: последние перемоги | Русская весна

0 Как США помогают Украине стать сверхдержавой: последние перемоги | Русская весна
Как США помогают Украине стать сверхдержавой: последние перемоги | Русская весна


День незалежности прошёл отлично. Американо-европейские наместники власти встречали своих вассалов в праздничном настроении. Конечно, ведь для американцев день независимости Украины – это когда от Украины уже ничего не зависит.



На своём обращении к украинцам «отец нации» Порошенко заявил: «А дорога у нас одна – широкий евроатлантический автобан, ведущий к членству в Европейском Союзе и НАТО». Он уже не скрывает, что Украину возьмут и в альянс, за который нужно неплохо платить кстати. По примеру Болгарии, только за то, что она условно находится в составе ЕС, «налог дружбы» составляет €330 млн.



Но в Украине в связи с большей численностью населения и площадью территорий (вторая в Европе), налог вместе с пенёй рэкета от НАТО будет превышать 1 млрд в год. Кто знает, может и полтора навесят.



Но не беда, в ЕС уже продаются украинские овощи. ПЕРЕМОГА. И совсем не важно, что туда, как и в Россию, уже не продаётся более дорогостоящая промышленная продукция, важно, что огурцы поехали до Европы. Кстати, вот так вот будет и дальше. Украинская промышленная продукция не просто не нужна ЕС, её уже негде производить. Почти всё закрыто.



Петя, естественно, не забыл перечислить все перемоги и досягнэння. «Мы успешно завершили борьбу за ратификацию соглашения об ассоциации с Европейским союзом… Соглашение набирает чынности (с укр. силу – прим. ред.) и становится для нас дорожной картой реформ». Сомнительная перемога. Украина прямо уже в ЕС. Про все остальные перемоги (реформы), наверное, напомню я.




Только за этот год произошёл крах медицины, практическая отмена пенсий, большинство студентов потеряли стипендии, ставка единого налога обрушила мелких предпринимателей, отмена аграрных льгот, отменили всяческие (их действительно много) социальные льготы, а за два месяца до дня незалежности отменили и уменьшили выплаты пособия по уходу за ребёнком.




Но в Минсоцполитики отчитываются, что социальная защита семей с детьми усилена. Цены на коммуналку растут и не думают останавливаться, а «добра» влада урезает субсидии. Также согласно меморандуму с МВФ, Украина должна отменить рассрочку на отопление. Прям ПЕРЕМОГА.



И это всё только с начала года. Все реформы в течение последних лет я устану перечислять. С осени и к концу года ожидаются ценовые скачки по всем направлениям. Ну а что Украинцам приготовили на новый год, пока что остаётся сюрпризом. С 1 января всегда чего-то да отменят, и следующий праздник не станет исключением. На бонус подсластили пилюлю и сделали телевидение платным, запретили кучу сайтов, софта и почему-то безобидную Георгиевскую ленточку.



Ах, да, ещё Православие хотят запретить. Прям как черти. Может, ладаном у вас над головой пройтись? Не перемрёте? Вы ещё визы запретите. Ну да, чего это я? Уже работают. Прям страна запретов. Они ещё и название для целой страны хотят запретить. Догадываетесь для какой? Ах ну да, ещё и Крым переназвать хотят, а Донецк в Бандеровск перекрестить.



Я раньше думал, что только Ющенко идиот, а оказалось он ещё ничего был. Переименовывал конечно, но не в таких же масштабах. Кстати, чтобы поменять одно название города во всей документации, нужно потратить весёленькую сумму из бюджета. У Украины ведь других проблем нет, бюджет крепок как никогда, а молодые мамы с пенсионерами получают приличные деньги. И это я ещё не перечислял количество мощных предприятий, которые были закрыты только за этот 26-й «год процветания». Там список немалый.



А к чему я клоню?




Верховодят этим, конечно, не на Украине, у новой влады столько мозгов нет. Им даже разрушать экономику не доверили. Чем больше Украина будет банкрот, тем дешевле она кому-то (не буду тыкать пальцами) достанется.




Кстати, с энергоносителями на Украине тоже плоховато. Как вы знаете, вследствие блокады Донбасса, которую возглавил Порошенко, а Волкер обвинил ополченцев в том, что это они виноваты, угля на Украине почти совсем не стало. Как говорят, «узнай, кому это выгодно, и найдёшь виновного». Так вот, выгоднее всего это оказалось, опять же, американцам. В частности, Трамп больше всего нагрел на этом руки.



Ещё в первой половине лета Трамп дал старт «энергетической революции», которая может больно ударить по России, Украине и Донбассу. Америка обеспечивает себе глобальное энергетическое доминирование в мире. Ведь, казалось бы, ничего серьёзного, а даже Украина как мощная угольная держава вынуждена покупать уголь у американцев, а Донбасс — серьёзно урезать свои добычи. Всё для своей наживы. Но главное – подчинить себе Украину и Россию.



Они этого уже не скрывают даже. Совсем недавно Волкер гарантировал, что Россия устроит замороженный конфликт на Донбассе, вследствие чего новый изолировщик опять изолирует Россию. Не надоело им, интересно?



Читайте также: Украинская сделка Москвы и Вашингтона: о чем говорили Сурков и Волкер



В общем, Волкер высказал, что отношения между США и РФ продолжат «хромать», если не будет найдено решение по Украине. Якобы украинская проблема вредит отношениям двух стран, а Россия должна соблюдать Минские соглашения. Представляете, он считает, что Кремль пытается сохранить замороженный конфликт на Донбассе. То есть, это не Украина даже пленных менять не хочет. Я молчу про остальные пункты «Минска».



По словам Волкера, РФ расплачивается за это санкциями, и политически, и «с течением времени ситуация будет становиться хуже». Дипломатические и экономические отношения с Россией могут быть приостановлены, если РФ не сделает свой окончательный выбор по Донбассу.




По словам Волкера, ситуация на востоке Украины «становится хуже и продолжит ухудшаться, если мы (американцы) ничего не сделаем».




Перевожу на простой язык: «отдайте нам Украину в полное распоряжение, бросьте Донбасс, а мы всё равно будем строить свои базы на Чёрном море и убивать экономику Украины. Хоть наши санкции и бесполезны, но мы всё равно их не снимем, потому что Россия Крым не вернёт, и Россия – враг и агрессор. Так нам завещал Бжезинский». Сомнительные условия.



Но самым сильным акцентом в этом заявлении было то, что России выгодно заморозить ситуацию. Не первый раз уже наблюдаю от Волкера подобную откровенную ложь. Сильнее меня, конечно, удивило, что это сами «террористы» из ДНР устроили самоблокаду. Но это тоже ничего. Всё направлено на то, чтобы настроить Донбасс против России. Этим уже четвёртый год активно занимаются по ту сторону фронта. Если мы будем против России, то нам будет гораздо сложнее.



Кстати, обратите внимание, что находятся такие, кто начинает верить в слабую Россию. Многочисленные вбросы делают своё дело. И этот вброс также не исключение. Делайте выводы. Волкер нас в очередной раз пугает изоляцией и откровенно врёт. Вот только отдачи от этого мало. Донбасс был и будет русским.



Читайте также: «Нет оружию для Украины!»: В США рассказали о неонацистской стране, карателях ВСУ и повстанцах Донбасса



Алексей Гумилёв, для «Русской Весны»






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.