» » Боевики в Алеппо сообщили российским военным о желании сдаться - Военный Обозреватель

 

Боевики в Алеппо сообщили российским военным о желании сдаться - Военный Обозреватель

31-08-2017, 23:36 » Боевики в Алеппо сообщили российским военным о желании сдаться - Военный Обозреватель

0 Боевики в Алеппо сообщили российским военным о желании сдаться - Военный Обозреватель
Боевики в Алеппо сообщили российским военным о желании сдаться - Военный Обозреватель

Главарь крупного бандформирования на границе провинций Идлиб и Алеппо связался с российскими военными, заявив о готовности сложить оружие, сообщил осведомленный источник на месте. По его словам, российские военные провели видеоконференцию с командиром вооруженного отряда, в который входит более 600 человек.
«Почти у каждого есть семьи, жены, дети. Находятся они где-то в южной части провинции Алеппо (на границе с Идлибом)», - сообщил источник РИА «Новости».
Боевик заявил, что прежде они действовали совместно с группировкой «Джебхат-ан-Нусра», но теперь разочаровались в ее политике. По словам террориста, он понял, что «Джебхат-ан-Нусра» - это не умеренная оппозиция, которая ведет борьбу против «Исламского государства*» и ставит высокие цели процветания Сирии, «а настоящие бандиты, жаждущие легкой наживы».
«Поэтому сейчас мы твердо решили больше с ними не сотрудничать, но не знаем, что делать дальше, как сложится наша судьба. Мы хотим мира и светлого будущего для наших детей», - добавил главарь бандформирования.
Российский офицер со своей стороны сообщил, что за последнее время более 500 человек сложили оружие и перешли на сторону Дамаска. Он предложил им сотрудничество, гарантировав, что в случае перехода на сторону правительства, Москва как нейтральная сторона обеспечит их безопасность, окажет медицинскую и гуманитарную помощь и будет содействовать амнистии всех, кто не совершал тяжких преступлений.
Источник: Взгляд




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.