» » Украинский «Южмаш» обвиняют в продаже ракетных двигателей КНДР

 

Украинский «Южмаш» обвиняют в продаже ракетных двигателей КНДР

14-08-2017, 20:36 » Украинский «Южмаш» обвиняют в продаже ракетных двигателей КНДР

0 Украинский «Южмаш» обвиняют в продаже ракетных двигателей КНДР
Украинский «Южмаш» обвиняют в продаже ракетных двигателей КНДР

Фото: Astrelok / shutterstock.com

Представители разведывательной службы США и некоторые эксперты аналитических центров во главе с Майклом Эллеманом, пришли к довольно неожиданному умозаключению. Они изучили некоторые данные, которые оказались в их распоряжении, и сделали вывод, что ракетные двигатели, которые получает Пхеньян, произведены не где-нибудь, а в самой что ни на есть европейской Украине, если быть точным – на предприятии «Южмаш».
Американцы пришли к этому после того, как тщательнейшим образом изучили фотографии, на которых лидер КНДР Ким Чен Ын рассматривает полученные силовые установки, по своей схожести напоминающие советские. С недавних пор подобные ракетные двигатели больше нигде не производят, за исключением Украины.
Стоит упомянуть, что «Южмаш» неоднократно появлялся в эпицентре скандалов, связанных с торговлей на черном рынке. Видимо, учитывая сложнейшую политическую и экономическую ситуацию в стране, кто-то таким образом решил подзаработать, не беря во внимание тот факт, что подобный вид заработка может очень сильно огорчить США, которые еще недавно божились помочь Украине в вооружении.
То, что многострадальная вполне вероятно стала продавцом двигателей для КНДР, соглашаются и в ООН. Ведь шесть лет назад Пхеньян пытался выкрасть ракетные технологии с одного из украинских комплексов. Поэтому, не исключено, что на Украине решили заиметь отличного торгового партнера. Зачем же воровать, ведь все можно купить.
Получается, что это Украина привела к такому глобальному конфликту? Если бы не эти ракетные двигатели, то Северная Корея не смогла проводить свои испытания, и тогда мир не стоял бы на грани масштабной войны.
Конечно же, на «Южмаше» отнекиваются и опровергают слухи о том, что продают свои двигатели за рубеж. Все же американцы не шибко им верят, к тому же, учитывая, что нынешние, ни на что неспособные власти, даже не контролируют происходящее на предприятии.
Карина Ларина




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.