» » Президент РФ назвал один из важнейших приоритетов страны

 

Президент РФ назвал один из важнейших приоритетов страны

12-08-2017, 13:36 » Президент РФ назвал один из важнейших приоритетов страны

0 Президент РФ назвал один из важнейших приоритетов страны
Президент РФ назвал один из важнейших приоритетов страны

Фото: Ververidis Vasilis / Shutterstock.com

На календаре вторая суббота августа, а это значит, что в России сегодня празднуется День физкультурника. Официально дата была установлена в 1980 году, хотя история праздника ведется еще с первых десятилетий прошлого века, когда на весь СССР стал известен лозунг «В здоровом теле – здоровый дух». Сегодняшний день – повод поздравить всех спортсменов, преподавателей физкультуры, спортивных тренеров и просто любителей активного образа жизни. С этого, собственно, и начал свое утро Владимир Путин.
Помимо традиционных поздравлений, в своей телеграмме президент РФ похвалил сегодняшних виновников торжества за их вклад в развитие современной российской спортивной инфраструктуры. За примерами далеко ходить не надо: достаточно вспомнить сочинскую Олимпиаду или взглянуть на то, как преображается наша страна в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. Строятся новые стадионы, ледовые дворцы, оздоровительные комплексы и прочие спортивные объекты. Значительно больше внимания уделяется детско-юношескому спорту, выведена на новый уровень работа по подготовке тренеров и преподавателей физкультуры. Все это, как справедливо заметил глава государства, мы вправе считать своими успехами.

Кроме того, Владимир Путин назвал развитие отечественного спорта одним из приоритетных направлений внутренней политики. Речь ведь идет не только о многочисленных победах россиян на самых крупных международных спортивных соревнованиях: на кону и приобщение молодежи к здоровому образу жизни, и патриотическое воспитание подрастающего поколения. От государства в подобных вопросах зависит многое, а дети – это будущее страны. Отсюда и повышенное внимание к развитию именно этой сферы.

Президент уверен: качественный вклад в развитие спорта способен принести реальную отдачу. Поэтому российское руководство не перестанет делать все возможное, работая в этом направлении. Нам есть к чему стремиться, но текущие результаты говорят о том, что Россия находится на правильном пути.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.