» » Антироссийские санкции США предусматривают выделение Киеву $30 миллионов

 

Антироссийские санкции США предусматривают выделение Киеву $30 миллионов

26-07-2017, 12:37 » Антироссийские санкции США предусматривают выделение Киеву $30 миллионов

0 Антироссийские санкции США предусматривают выделение Киеву $30 миллионов
Антироссийские санкции США предусматривают выделение Киеву $30 миллионов


Принятый Конгрессом США проект антироссийских санкций предусматривает выделение 30 миллионов долларов на поддержку энергобезопасности Украины, сообщается на сайте украинского посольства в Вашингтоне.



Также отмечается, что будет создан Фонда для противодействия российскому влиянию», его бюджет на 2018–2019 финансовые годы составит 250 миллионов долларов.



Палата представителей конгресса США во вторник приняла законопроект по санкциям против РФ, Ирана и КНДР, следует из итогов голосования. За документ проголосовали 419 конгрессменов, а против — три. Далее документ должен быть рассмотрен сенатом, а затем, если будет утвержден, поступит на подпись президенту.




Новые санкции в случае принятия могут стать самыми масштабными и комплексными с начала 2014 года, когда из-за событий в Крыму, на Украине и так называемого «вмешательства РФ» в выборы в США был принят целый пакет ограничительных мер в отношении российских лиц и компаний.




В Кремле заявили, что крайне негативно оценивают законопроект США, а в ЕС назвали его «односторонними действиями Вашингтона».



В Брюсселе также выразили обеспокоенность планами США, поскольку одним из наиболее важных положений документа является введение ограничительных мер против энергетических проектов России, в том числе и в Европе.




Это вызывает возражения и со стороны крупных американских компаний, интересы которых окажутся под ударом в случае принятия законопроекта.




Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя новые антироссийские санкции США заявил, что эта инициатива вызывает большую тревогу, так как закладывает «опасную мину» под фундамент российско-американских отношений, а конгресс тем самым вредит прежде всего самой Америке, подрывая авторитет страны и доверие к ней.



По его словам, Москва неоднократно предупреждала Вашингтон о последствиях введения новых ограничительных мер. Рябков отметил, что в условиях нарастания санкционного давления общих тем для обсуждения с американской стороной становится все меньше.



Читайте также: «Почему вы должны ненавидеть Россию»: о новом призыве западных СМИ (ФОТО)


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.