» » Сводка от НМ ЛНР 19 июля 2017. Двое военнослужащих ВСУ подорвались на собственной мине в зоне "АТО". В Луганске предотвращен теракт

 

Сводка от НМ ЛНР 19 июля 2017. Двое военнослужащих ВСУ подорвались на собственной мине в зоне "АТО". В Луганске предотвращен теракт

19-07-2017, 23:40 » Сводка от НМ ЛНР 19 июля 2017. Двое военнослужащих ВСУ подорвались на собственной мине в зоне "АТО". В Луганске предотвращен теракт

0 Сводка от НМ ЛНР 19 июля 2017. Двое военнослужащих ВСУ подорвались на собственной мине в зоне "АТО". В Луганске предотвращен теракт 19 июля 2017 г. Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.



Укрофашисты за сутки 6 раз нарушили "режим тишины", выпустили около 50 боеприпасов

Укрофашисты за минувшие сутки выпустили по территории Республики около 50 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики существенных изменений не претерпела и остается напряженной, за прошедшие сутки противник шесть раз нарушил режим прекращения огня.

"Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Красный Яр, Логвиново, Лозовое и район памятника князю Игорю. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли запрещенные Минскими договоренностями 120 и 82-мм минометы, противотанковые гранатометы и стрелковое оружие", - сказал Марочко.

"Всего по территории Республики было выпущено 47 мин и гранат", - уточнил подполковник.


Гумподгруппа обсудит обмен пленными, ситуацию в украинских СИЗО и мост у Станицы
Участники начавшегося в Минске заседания гуманитарной подгруппы Контактной группы планируют обсудить вопросы обмена пленными, восстановления моста у Станицы Луганской и ситуацию в украинских следственных изоляторах, где находятся удерживаемые киевскими силовиками жители Донбасса. Об этом сегодня ЛИЦ сообщила представитель Республики в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководителя рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

"Заседание рабочей группы по гуманитарным вопросам началось в Минске. В повестке дня несколько вопросов, среди которых восстановления моста у Станицы Луганской, содержания заключенных в Старобельском СИЗО и вопрос обмена удерживаемых лиц", - рассказала она.

"Украину на сегодняшней встрече группы представляют (уполномоченный по правам человека Валерия) Лутковская и (руководитель центра по освобождению пленных при СБУ Юрий) Качанов. Уже с первых минут встречи стало совершенно очевидно, что Лутковская не владеет всей ситуацией и пытается уйти от обсуждения вопроса восстановления моста, а также решения проблем по содержанию заключенных в Старобельском СИЗО", здание которого нуждается в незамедлительном ремонте", - отметила представитель ЛНР.

Кобцева заявила, что, по ее мнению, Украина умышленно прислала на сегодняшнее заседание представителя, не владеющего всей ситуацией по вопросам повестки дня.

Напомним, что в зоне ответственности ЛНР единственный официально работающий пункт пропуска расположен в районе Станицы Луганской, где линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван киевскими силовиками почти два года назад, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту, который ЛНР неоднократно предлагала восстановить, сейчас невозможно.

Укрофашисты превратили в притон детский сад в Старобельске – МВД ЛНР
Военнослужащие ВСУ превратили в притон детский сад в Старобельске. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

"С начала июля 2017 года на горячую линию МВД ЛНР поступали звонки от жителей Старобельска. Граждане жаловались на бесчинства своих соседей – украинских военных, размещённых в детском саду в районе квартала Дружбы", - сообщили в полиции Республики.

"По ночам спать невозможно: вечные шум, гам, пьяные разборки. Днём в том районе тоже лучше не ходить - можно нарваться на оскорбление, а то и ограбление не опохмелившегося "вояки", - рассказала гражданка В.

"У меня сын-подросток от них пострадал: возвращался вечером от друга мимо их забора, а оттуда вылетела пустая бутылка и попала сыну в голову. Ребёнку три шва наложили, а этим как с гуся вода! К их начальству обращались, так нам сказали, что нечего ходить рядом с военным объектом", - возмутилась гражданка М.

"У нас был хороший детсад, а теперь его превратили в притон. Мало того, что детей некуда водить, так ещё и раскурочили там всё. Хорошо, у нас есть бабушка, которая может посидеть с внуками. А что делать тем, у кого нет такой возможности?" - отметила гражданка Т.

Министр внутренних дел Республики Игорь Корнет 20 апреля сообщил, что МВД ЛНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса запустило телефонную горячую линию по оказанию правовой помощи жителям подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Операторы горячей линии МВД ЛНР круглосуточно готовы принять заявления от пострадавших от действий киевских силовиков жителей подконтрольной Украины части Луганщины по телефонам 509-591; 585-117; (095) 610-11-30.

Двое военнослужащих ВСУ подорвались на собственной мине в зоне "АТО"
Двое украинских военных подорвались на мине, установленной ранее киевскими силовиками в районе населенного пункта Крымское. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"17 июля, проводя инженерную разведку местности в районе населенного пункта Крымское, подорвались на установленном ранее минно-взрывном заграждении двое военнослужащих 58-й отдельной мотопехотной бригады вооруженных сил Украины", − рассказал Марочко.

"Данный факт тщательно скрывается от вышестоящего командования", − отметил он.

В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Военная прокуратура Украины расследует хищение боеприпасов в зоне "АТО"
Военная прокуратура Украины завела еще 15 уголовных дел по факту грубых нарушений учета и хранения боеприпасов в подразделениях ВСУ в зоне так называемой "АТО". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"В связи с участившимися случаями выноса из воинских частей боеприпасов и оружия с 15 по 17 июля сотрудниками военной прокуратуры проведены мероприятия по проверке учета и хранения боеприпасов в частях и подразделениях в зоне так называемой "АТО". В ходе проверки был обнаружен ряд грубых нарушений, вследствие чего заведено 15 уголовных дел", - сообщил он.

"Нами зафиксированы очередные случаи хищения боеприпасов в рядах вооруженных сил Украины для последующей перепродажи. Так, установлено, что 14 июля стрелок-зенитчик 14-й бригады ВСУ, находящийся в отпуске по состоянию здоровья, был задержан полицейскими на железнодорожном вокзале в городе Сумы с шестью гранатами Ф-1 и одной РГД-5", - добавил Марочко.

Ранее представитель Народной милиции сообщал, что прокуратура Украины возбудила ряд уголовных дел на командиров 54-й бригады ВСУ, в том числе за незаконный вывоз оружия из зоны так называемой "АТО" и его последующий сбыт.

Саперы МЧС ЛНР за полгода разминировали более 1,6 тыс. га территории Республики
Сотрудники инженерно-саперного подразделения МЧС ЛНР за шесть месяцев текущего года разминировали более 1,6 тыс. гектаров территории Республики, выявив 377 единиц взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в Центре пропаганды Министерства.

"За шесть месяцев текущего года инженерно-саперным подразделением Министерства осуществлено 179 выездов на разминирование, отработано 430 заявок, - отметили в МЧС. - Выявлено и обезврежено 377 единиц взрывоопасных предметов, обследовано 1650 гектаров территорий".

"В их числе 1014 гектаров территорий сельскохозяйственного назначения, 121 гектар объектов электроснабжения, 12 гектаров объектов газоснабжения, 18 гектаров объектов водоснабжения, 11 километров автомобильных магистралей, 20 гектаров объектов железной дороги, 129 гектаров территорий лесного хозяйства", - уточнили в Министерстве.

Также саперы МЧС осуществляли обследование объектов летнего оздоровительного отдыха детей, объектов социального назначения, водные объекты, территории предприятий и организаций, жилой сектор.

"В результате неосторожного обращения с взрывоопасными предметами, игнорирования знаков о минной опасности или нахождения в непосредственной близости от зоны ведения боевых действий с начала года погибло девять человек, 40 пострадало", - отметили в ведомстве.


МГБ ЛНР задержало украинского диверсанта, планировавшего взорвать иностранцев в сауне
Сотрудники Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР задержали украинского диверсанта, планировавшего совершить террористический акт в ресторанном комплексе "Дружба" в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ.

"Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики задержан диверсант, планировавший по заданию украинских спецслужб совершить резонансный террористический акт, объектом которого должны были стать иностранные лица и мирные жители Республики", − говорится в сообщении.

"Задержанным является гражданин Украины, ранее судимый за разбой и грабежи, Руслан Донич. В феврале текущего года он был завербован спецслужбами Украины и переброшен в город Луганск для выполнения поставленных ему задач", − сообщили в пресс-службе.

"Теракт украинский диверсант должен был осуществить путем подрыва, заложенного им самодельного взрывного устройства в ресторанном комплексе "Дружба", а именно в сауне "Камелот", − уточнили в МГБ.

Попытка совершить теракт была пресечена правоохранителями Республики, однако Доничу тогда удалось скрыться.

"Его задержание стало результатом спланированной МГБ спецоперации. В настоящее время он дает показания", − добавили в пресс-службе.


Подрыв иностранцев в сауне в Луганске заказал начальник разведки 8-го полка ССО ВСУ – МГБ
Теракт в сауне ресторанного комплекса "Дружба" в Луганске, направленный на устранение иностранных граждан, заказал начальник отдела разведки 8-го полка специального назначения Сил специальных операций (ССО) ВСУ Павел Балов.

"В ходе проведения оперативных мероприятий украинский диверсант опознал заказчика теракта с позывным "Николай". Им является начальник отдела разведки 8-го полка специального назначения Сил специальных операций ВСУ Павел Балов, разыскиваемый Министерством госбезопасности ЛНР за причастность к террористической деятельности на территории Республики", - сообщили в Министерстве госбезопасности.

"Он (Донич) сообщил, что был завербован спецслужбами Украины и по их заданию направлен в город Луганск", - отметили в ведомстве.

"Здесь он должен был ликвидировать иностранных лиц путем закладки самодельного взрывного устройства в ресторанном комплексе "Дружба", а именно в сауне "Камелот", - напомнили в МГБ.

Министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник 10 марта сообщил о том, что сотрудники МГБ совместно с Министерством внутренних дел раскрыли сеть действовавших на территории Республики диверсантов, в состав которой входили несколько диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Задержанные диверсанты сообщили о причастности военнослужащих 8 полка Сил специальных операций (ССО) ВСУ, в котором проходили службу, к совершению террористических актов на территории ЛНР, ДНР и России. Среди них - убийства начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко и командиров батальонов "Сомали" и "Спарта" Минобороны ДНР полковников Михаила Толстых с позывным "Гиви" Арсена Павлова с позывным "Моторола".

МГБ ЛНР проведен следственный эксперимент на месте закладки взрывного устройства


Диверсант указал место тайника, в котором находилось взрывное устройство


В ходе проведения следственного эксперимента украинский диверсант указал первое место закладки самодельного взрывного устройства, которое позже, по заданию спецслужб, было установлено на входе в сауну «Камелот».

Тайник, из которого Руслан Донич забрал самодельное взрывное устройство, по заданию начальника отдела разведки 8-го полка специального назначения ССО ВСУ Павла Балова, находился в одном из заброшенных домов Луганска.

Гуманитарная помощь для детсадов №1 и №68 города Луганска
Народная милиция ЛНР передала канцелярские принадлежности двум детским садам Луганска. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

"Народная милиция передала воспитанникам детских садов № 1 и № 68 канцелярские принадлежности для обеспечения обучающего процесса. В данные комплекты вошли альбомы для рисования, рабочие тетради для коррекции дизорфографии, блокноты и другое", − говорится в сообщении.




"Всего было доставлено около 70 коробок с канцелярией", − уточнили в пресс-службе.

"Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент личности. Поэтому обучающий процесс для деток должен проходить не просто в интересной, грамотно поставленной форме, но и в определенных комфортных условиях", − отметила заведующая детским садом № 1 Ирина Лащенова.

"Мы считаем своим долгом проявлять заботу о подрастающем поколении, потому что именно от них будет зависеть будущее нашей молодой Республики", − сказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Ранее представители Народной милиции ЛНР и различных благотворительных организаций уже неоднократно оказывали гуманитарную помощь представителям разных категорий жителей и учреждений Республики.

Так, совместно с представителями фонда помощи Донбассу "Ни шагу назад" представители оборонного ведомства Республики передали Луганскому республиканскому центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф гуманитарную помощь в виде систем переливания крови, а также оказали помощь проживающим в Луганске детям из многодетных семей и семьям погибших военнослужащих ЛНР. Также представители Народной милиции, фонда помощи Донбассу "Ни шагу назад", проекта "Волонтер" и детско-юношеской организации "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" передали гуманитарную помощь Луганскому гериатрическому пансионату для ветеранов войны и труда. Кроме того, они передали социально незащищенным жителям прифронтового Славяносербска в качестве гуманитарной помощи более 20 мешков муки. Представители Народной милиции и меценат из Российской Федерации доставили гуманитарную помощь Стахановскому центру социальной реабилитации детей-инвалидов.
[spoiler=Фото]
Сводка от НМ ЛНР 19 июля 2017. Двое военнослужащих ВСУ подорвались на собственной мине в зоне "АТО". В Луганске предотвращен теракт

Сводка от НМ ЛНР 19 июля 2017. Двое военнослужащих ВСУ подорвались на собственной мине в зоне "АТО". В Луганске предотвращен теракт

Сводка от НМ ЛНР 19 июля 2017. Двое военнослужащих ВСУ подорвались на собственной мине в зоне "АТО". В Луганске предотвращен теракт

Сводка от НМ ЛНР 19 июля 2017. Двое военнослужащих ВСУ подорвались на собственной мине в зоне "АТО". В Луганске предотвращен теракт

Сводка от НМ ЛНР 19 июля 2017. Двое военнослужащих ВСУ подорвались на собственной мине в зоне "АТО". В Луганске предотвращен теракт



Визит заместителя главы СММ ОБСЕ Александра Хуга в Луганск


ГТРК ЛНР. Оперативная сводка МЧС ЛНР. 19 июля 2017.


ГТРК ЛНР. Вести. 19 июля 2017


ГТРК ЛНР. Вести-экспресс. 19 июля 2017
























Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.