» » "Уралвагонзавод" модернизирует БМПТ "Терминатор" - Военный Обозреватель

 

"Уралвагонзавод" модернизирует БМПТ "Терминатор" - Военный Обозреватель

11-07-2017, 05:38 » "Уралвагонзавод" модернизирует БМПТ "Терминатор" - Военный Обозреватель

0 "Уралвагонзавод" модернизирует БМПТ "Терминатор" - Военный Обозреватель
"Уралвагонзавод" модернизирует БМПТ "Терминатор" - Военный Обозреватель

НПК «Уралвагонзавод» приступил к модернизации боевой машины поддержки пехоты «Терминатор». Гендиректор компании Александр Потапов сообщил, что БМПТ в результате модернизации может получить обновленные боевые модули и орудия новых калибров.
«Мы не стоим на месте и рассматриваем новые калибры орудий, занимаемся модернизацией боевых отделений, в том числе для БМПТ», – приводит «Коммерсант» слова Потапова.
На сегодня «Уралвагонзавод» производит две версии машины «Терминатор-1» и «Терминатор-2», которые идут на экспорт. По словам Потапова, у российских военных поменялось отношение к этой БМПТ, что должно сказаться на появлении заказов на нее внутри страны.
«Думаю, реакция будет положительной. Кроме того, возможность ведения боевых действий в ограниченных пространствах для нее достаточно подходит», – заявил Потапов.
Напомним, главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков ранее заявлял, что минобороны не приняло решение о целесообразности закупки БМПТ «Терминатор-2», в конце июня 2017 года эта машина была замечена на российской базе в Сирии.
Источник: Взгляд




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.