» » В Ленэнерго появится мобильный Ситуационно-аналитический центр

 

В Ленэнерго появится мобильный Ситуационно-аналитический центр

16-12-2013, 18:05 » В Ленэнерго появится мобильный Ситуационно-аналитический центр

0 В Ленэнерго появится мобильный Ситуационно-аналитический центр В Ленэнерго появится мобильный Ситуационно-аналитический центрВ 2014 году ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети) планирует закупить мобильный Ситуационно-аналитический центр (САЦ). Передвижной комплекс повысит эффективность оперативного анализа ситуации для восстановления нормального режима электроснабжения при технологических нарушениях.

Мобильный САЦ – передвижной аналог Ситуационно-аналитического центра, созданного в ОАО «Ленэнерго» в августе 2013 года для предотвращения или оперативной ликвидации внештатных ситуаций в электросетевом комплексе. Мобильный центр позволит представителям штаба «Ленэнерго» выезжать на место технологического нарушения для проведения анализа обстановки, проводить совещания, связаться посредством спутниковой или GSM-связи с руководством компании, смежными сетевыми организациями, органами госвласти, в том числе с МЧС.

Мобильный САЦ оборудуют на базе вместительного микроавтобуса. В передвижном комплексе смонтируют средства видеонаблюдения и видеотрансляции, спутниковой и GSM-связи, оргтехнику, ноутбуки и дизельные генераторы для обеспечения автономного питания. Комплектация автомобиля при необходимости будет дополняться.

Ситуационно-аналитический центр ОАО «Ленэнерго», созданный в августе 2013 года, уже в первые 1,5 месяца осенне-зимнего периода доказал свою эффективность, когда энергетикам пришлось восстанавливать электрические сети Ленинградской области после шести сильнейших штормов. В ходе ликвидации последствий шторма 13 декабря 2013 года в САЦ «Ленэнерго» состоялось заседание оперативного штаба под руководством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, который отметил оперативность и слаженность работы энергетиков. По его словам, ликвидация последствий штормов и восстановление электроснабжения в регионе происходит значительно быстрее, чем в соседних Финляндии и Эстонии при сопоставимых объемах разрушений.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.