» » Кадры боев: ВКС России и Армия Сирии освобождают от ИГИЛ еще один город и газовые месторождения на пути в Дейр Зор (ВИДЕО)

 

Кадры боев: ВКС России и Армия Сирии освобождают от ИГИЛ еще один город и газовые месторождения на пути в Дейр Зор (ВИДЕО)

9-07-2017, 05:36 » Кадры боев: ВКС России и Армия Сирии освобождают от ИГИЛ еще один город и газовые месторождения на пути в Дейр Зор (ВИДЕО)

0 Кадры боев: ВКС России и Армия Сирии освобождают от ИГИЛ еще один город и газовые месторождения на пути в Дейр Зор (ВИДЕО)
Кадры боев: ВКС России и Армия Сирии освобождают от ИГИЛ еще один город и газовые месторождения на пути в Дейр Зор (ВИДЕО)


Минобороны САР опубликовало кадры, на которых Сирийская армии освобождает от ИГИЛ еще один город на востоке провинции Хомс.



В субботу при поддержке ВКС РФ армейцы вернули под контроль город Джибаб-Хамад после молниеносного удара по оборонительным позициям террористов.



Подразделения 18-й танковой дивизии вместе с ополченцами Национальных сил обороны прорвали оборону ИГИЛ и установили полный контроль над городом Джибаб-Хамад впервые с 2015 года.



Теперь Сирийская арабская армия нацелилась на зачистку от ИГИЛ района вокруг важного города Джабб Аль-Джарра, который находится недалеко от Джибаб Хамада.


ВКС и САА освобождают газовые месторождения Аль-Хайль


Кроме того, Вооруженные силы САР освободили большую часть газового месторождения Аль-Хайль.



Под прикрытием ударов ВКС РФ подразделения САА, «Хезболла» и «Лива Фатемиюн» смогли вернуть под контроль большую часть стратегического газового месторождения Аль-Хейл в восточной части провинции Хомс.



Утром в субботу при мощной воздушной поддержке подготовленный Россией 5-й армейский корпус САА и его союзники прорвались сквозь оборону ИГИЛ* с двух разных направлений, выйдя в тыл террористам ИГИЛ на западном периметре газового месторождения.



С нарушением своих фронтов террористы не имело иного выбора, кроме как спешно отступать в восточную часть газового месторождения Аль-Хейл, чтобы удержать свои последние позиции в этом районе.



Освобождение большей части газового месторождения Аль-Хейл выводит Сирийскую арабскую армию и ее союзников на удобные позиции для нанесения удара в направлении стратегически важного города Эс-Сухнэ, который расположен вдоль важнейшего шоссе Хомс — Дейр-эз-Зор и является воротами в провинцию Дейр Зор.



Читайте также: Пропавшая крылатая ракета нанесла удар по врагам России и превратила в пыль объект террористов (добавлено ВИДЕО)




* Запрещенная в РФ террористическая организация.







Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.