» » Скоро продадут людские души. Госнаграды Украины в розницу и оптом

 

Скоро продадут людские души. Госнаграды Украины в розницу и оптом

5-07-2017, 20:38 » Скоро продадут людские души. Госнаграды Украины в розницу и оптом

0 Скоро продадут людские души. Госнаграды Украины в розницу и оптом
Скоро продадут людские души. Госнаграды Украины в розницу и оптом

Фото: Sergey Kamshylin / Shutterstock.com

Накануне появилась новость о том, как предприимчивый украинец торговал местами в очереди на границе с Крымом. Его назвали преступником и, скорее всего, этот «предприниматель» теперь сядет. Но как назвать людей в высших эшелонах украинской власти, которые торгуют орденами, медалями и почетными званиями?
Вот смотрите, тот человек, которого поймали накануне возле пропускного пункта «Чонгар», по сути, продавал время. Он честно занимал очередь на границе, честно в ней стоял, а потом просто продавал свое место за 500 гривен, дарив тем самым кому-то несколько часов жизни, которые этот кто-то сможет провести с большей пользой, отдыхая в Крыму. Этот человек предприниматель, и даже без всяких кавычек, и обвинить его можно лишь в том, что он со своего дохода не платил налоги.
А есть другой пример деятельности предприимчивых украинцев, во многом он схож с тем, что вытворял тот «продавец времени» на границе. Сегодня одно из украинских изданий, которое еще можно с натяжкой назвать журналистским, опубликовало расследование, где подробно описаны незаконные схемы торговли государственными орденами и званиями. И схемы эти проворачивает администрация президента Украины Петра Порошенко.
Хочешь ты стать «Почетным юристом Украины» - будь добр, занеси 5 тысяч долларов. И не важно, что ты к юриспруденции и отношения-то толком никакого не имеешь – так, купил диплом в переходе. Все это не имеет никакого значения, достаточно заплатить Комиссии государственных наград Украины и звание «Почетного юриста» у тебя в кармане.
А вот орден «За заслуги» обойдется немного дороже. Как отмечают собеседники издания, такая награда может встать соискателю в сумму порядка 10 тысяч долларов. Аккурат 28 июня по случаю Дня Конституции Петр Алексеевич Порошенко наградил 190 человек столь почетным званием. Достаем калькуляторы, считаем - пытаемся поймать падающую челюсть. К слову, сейчас администрация Порошенко всеми правдами и неправдами пытается скрыть информацию, за какие заслуги были награждены все эти люди. Конечно, может, и не все 190 человек – хотя, наверно, нет, зная аппетиты этих хапуг, то, скорее всего, все занесли Порошенко за орденок…
И таким образом можно купить все, что угодно, вплоть до звания «Героя Украины», которое, по данным журналистов, стоит порядка 1 миллиона американских денег. И все эти продавцы - тоже «предприниматели», вот только продают они не сами ордена и звания, а льготы, надбавки к заработным платам и пенсиям, которые они дают. Для некоторых же медалька или орден – это статус, возможность похвастаться перед друзьями-олигархами, а кто-то покупает заметку в резюме, которая способна открыть немало возможностей. Но найдется ли для этих «предпринимателей» место рядом с продавцом мест в очереди на границе с Крымом?
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.