» » Нацизм претит Европе: Польша завернула украинские евроамбиции

 

Нацизм претит Европе: Польша завернула украинские евроамбиции

4-07-2017, 18:37 » Нацизм претит Европе: Польша завернула украинские евроамбиции

0 Нацизм претит Европе: Польша завернула украинские евроамбиции

Нацизм претит Европе: Польша завернула украинские евроамбиции

Пока хунтовский Киев старается «интегрировать» боевиков «АТО», радикальные ОПГ и остатки евромайдановских банд в «систему безопасности и правопорядка», Польша решила укоротить украинские амбиции по евробудущему. На неонацистов-свидомитов обрушился гнев руководителя МИД Польши Витольда Ващиковского.

 

Польский политик решил обозначить принципы евроинтеграции вообще и объяснить почему они не действуют в отношении Украины. Не стать стране 404 европейским государством, пока в пределах оставшихся границ подогревают интерес и процветание культа нациста Степана Бандеры. Интервью с политиком представил портал Рен-ТВ со ссылкой на издание «wSieci». Ващиковский подчёркивает, что больше всего разногласий между Киевом и Варшавой в вопросах национального самосознания и отношения к истории.

 

В недавнем прошлом Польша не считала нужным обострять болезненные углы исторических событий между двумя странами в прошлом, чтобы не нагнетать политического напряжения, такую политику вели либералы-евроинтеграторы. Однако с приходом консервативно настроенных политиков во власть к манипулированию историческими событиями стали подходить суровее.

 

Глава внешнеполитического ведомства Польши намерен «решительно требовать» от Киева расставить все точки над историческими спорами — «прежде чем Украина окажется под дверями Евросоюза с просьбой о вступлении».

 

«Наш сигнал очевиден: с Бандерой в Европу вы не попадете», — сделал вывод Ващиковский.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.