» » РусГидро планирует переоформить кипрские “дочки” под юрисдикцию РФ

 

РусГидро планирует переоформить кипрские “дочки” под юрисдикцию РФ

13-12-2013, 12:45 » РусГидро планирует переоформить кипрские “дочки” под юрисдикцию РФ

0 РусГидро планирует переоформить кипрские “дочки” под юрисдикцию РФ РусГидро планирует переоформить кипрские “дочки” под юрисдикцию РФРусГидро планирует переоформить дочерние кипрские компании Balp Ltd и Boges Ltd под российскую юрисдикцию. Об этом сообщили в компании.



Также в компании отметили, что данная работа ведется с августа. Тогда совет директоров РусГидро решил учредить ЗАО “Холдинговая компания БоГЭС” и ЗАО “Холдинговая компания БоАЗ” для перехода компаний, участвующих в реализации проекта “Богучанское энергометаллургическое объединение” (БЭМО), под юрисдикцию РФ.

“По итогам завершения процедур по учреждению указанных выше компаний, будет определена схема передачи им 50% долей Balp Ltd и Boges Ltd, принадлежащих ОАО “РусГидро”. После согласования этой рабочей схемы со своим партнером по БЭМО – ОК Русал, РусГидро приступит к ее реализации с последующей ликвидацией дочерних кипрских компаний”, – пояснили в пресс-службе компании.

Ранее в ежегодном Послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил обложить офшоры с российскими собственниками налогами по российским ставкам для зачисления в бюджет РФ, а также не допускать офшорные компании к госконтрактам и отказать им в предоставлении госгарантий по кредитам и финансировании со стороны ВЭБа.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.