» » В Ленобласти модернизирована ПС 110 кВ Лупполово

 

В Ленобласти модернизирована ПС 110 кВ Лупполово

12-12-2013, 11:49 » В Ленобласти модернизирована ПС 110 кВ Лупполово

0 В Ленобласти модернизирована ПС 110 кВ Лупполово В Ленобласти модернизирована ПС 110 кВ ЛупполовоОАО «Ленэнерго» завершило модернизацию и приступило к пуско-наладочным работам на подстанции 110/35/10 кВ № 365 «Лупполово» в деревне Высокой Ленинградской области. Проведенные работы позволят значительно повысить надежность электроснабжения потребителей и присоединять к электрическим сетям новых абонентов во Всеволожском районе.

Подстанция №365 «Лупполово» построена в 1982 году. Оборудование подстанции устарело, а из-за дефицита мощности энергетики не могли присоединять новых потребителей, в том числе строящиеся в районе коттеджные и дачные поселки.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» практически полностью заменили оборудование на энергоисточнике, смонтировали на подстанции новые трансформаторы, увеличив общую мощность объекта в четыре раза – до 80 МВА. Чтобы привезти трансформаторы к месту установки энергетики построили новую дорогу длиной около 100 метров – старая колея не позволяла проехать тяжелым грузовикам с 50-тонным оборудованием.

Кроме того, на подстанции оборудовали два закрытых распределительных устройства 10 кВ и 35 кВ, реконструировали здание общеподстанционного пункта управления, где смонтировали новые системы связи, телемеханики, релейной защиты и автоматики. ОАО «Ленэнерго» вложило в проект реконструкции 450 миллионов рублей.

От подстанции № 365 «Лупполово» электроэнергию получают жилые дома и промышленные предприятия Всеволожского района Ленинградской области, в том числе город Сертолово, а также крупные деревни Лупполово и Юкки. Модернизация энергоисточника значительно повысит надежность электроснабжения потребителей, а также позволит заложить основу для развития распределительной сети в Ленинградской области.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.