» » Германия решила вывести контингент с турецкой базы "Инджирлик" - Военный Обозреватель

 

Германия решила вывести контингент с турецкой базы "Инджирлик" - Военный Обозреватель

8-06-2017, 05:36 » Германия решила вывести контингент с турецкой базы "Инджирлик" - Военный Обозреватель

0 Германия решила вывести контингент с турецкой базы "Инджирлик" - Военный Обозреватель
Германия решила вывести контингент с турецкой базы "Инджирлик" - Военный Обозреватель

Правительство ФРГ приняло решение о выводе немецкого контингента с турецкой авиабазы "Инджирлик", сообщил телеканал N24 со ссылкой на агентство DPA. Согласно плану Минобороны ФРГ, 260 военнослужащих, самолеты "Торнадо" и заправочный самолет будут переведены на иорданскую авиабазу "Эль-Азрак". Переезд займет предположительно около двух месяцев, в течение этого времени вылеты самолетов будут отменены. Конкретные сроки начала перевода, а также планирование вылетов будут согласованы с партнерами по НАТО.
Окончательное решение о выводе солдат с "Инджирлика" должен принять немецкий бундестаг. Перевод немецких самолетов "Торнадо" в Иорданию не скажется на размещении немецкого контингента на другой авиабазе в Турции — в Конья, где находятся самолеты AWACS. Данная авиабаза принадлежит НАТО.
Ранее Турция за день до начала предполагаемого визита группы немецких депутатов на военную базу "Инджирлик" проинформировала МИД ФРГ о невозможности данной поездки. Затем канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия продолжит искать альтернативы перемещения немецкого военного контингента с военной базы в Турции в соседние страны.
Турция обвиняет Германию в том, что она отказалась от выдачи военных, обвиняемых Анкарой в попытке переворота в июле прошлого года, а также активистов запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).
Источник: РИА Новости




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.