» » Страх перед критикой: Макрон накинулся на RT и Sputnik

 

Страх перед критикой: Макрон накинулся на RT и Sputnik

29-05-2017, 21:36 » Страх перед критикой: Макрон накинулся на RT и Sputnik

0 Страх перед критикой: Макрон накинулся на RT и Sputnik
Страх перед критикой: Макрон накинулся на RT и Sputnik

Фото: Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com

Слишком много на Западе появилось лидеров, которые ополчились на средства массовой информации. В США Дональд Трамп никак не может отойти от критики журналистов CNN, CBS и ABC, и при любом удобном случае жалуется, что его чуть ли не травят. А теперь и во Франции появился, в определенном смысле, борец с критикой СМИ. Президент Эммануэль Макрон назвал журналистов RT и Sputnik лживыми пропагандистами.
«Я могу иметь образцовые отношения с журналистами, если они журналисты. У политических деятелей есть ответственность говорить правду. Если кто-то распространяет клевету, это уже не журналисты. RT и Sputnik распространяли ложную информацию, клевету. И я считаю, что им не было места в моем предвыборном штабе», - заявил Макрон во время пресс-конференции по итогам встречи в Версале с российским президентом Владимиром Путиным.
Ранее во время проведения второго тура президентских выборов корреспондентов RT и Sputnik не пустили в штаб Макрона. Именно этот инцидент и прокомментировал французский лидер во время пресс-конференции.
Тем временем в Москве на слова Макрона уже успел ответить пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Мы не согласны с такой оценкой», - заявил Песков, отвечая на вопрос РИА Новостей.
И действительно, согласится с критикой Макрона очень сложно, так как она не имеет под собой никаких фактов. Сегодня абсолютно все средства массовой информации при желании можно назвать лживыми. Не хочется, например, тебе отвечать на неудобные вопросы критиков, придумываешь обвинение поизобретательнее и хлопаешь дверью перед носом журналистов.
Вон, например, та же Украина так вообще всех представителей российских СМИ объявила персонами нон-грата и запретила любые виды трансляции российских телеканалов. Но хочет ли французский президент ровняться на Украину, с ее без пяти минут диктаторским режимом? Это вряд ли.
Политик он на то и политик, что должен отвечать на любые вопросы, любых СМИ, будь они хоть трижды лживыми, и в этом плане Макрон начал свое президентство не самым лучшим образом. Достаточно было уже того, что он хлопнул перед российскими журналистами дверью, а уж его сегодняшняя тирада так и вообще – это полнейшая низость. Очень бы хотелось, чтобы теперь французская «правдивая» пресса задавила Макрона требованиям представить доказательства его словам. Но это, конечно, уже что-то из разряда фантастики…
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.