» » МОЭСК завершает реновацию оборудования ПС 220 кВ Уча

 

МОЭСК завершает реновацию оборудования ПС 220 кВ Уча

9-12-2013, 14:37 » МОЭСК завершает реновацию оборудования ПС 220 кВ Уча

0 МОЭСК завершает реновацию оборудования ПС 220 кВ Уча МОЭСК завершает реновацию оборудования ПС 220 кВ УчаВ ходе очередного этапа реконструкции подстанции 220/110/6 кВ «Уча» специалисты северного филиала МОЭСК включили в работу автотрансформатор АТ-1 250 МВА. На очереди – трансформатор АТ-2 аналогичной мощности.

На предыдущих этапах реконструкции подстанции, которая ведется с 2007 года, на открытых распределительных устройствах (ОРУ) 110 и 220 кВ заменено устаревшее маломасляное коммутационное оборудование на современные элегазовые выключатели, построен общеподстанционный пункт управления с современными аккумуляторными батареями и новыми щитами постоянного тока. Применены новейшие системы управления и защиты на основе микропроцессорной техники, обеспечивающие высокий уровень технологического и оперативного обслуживания питающего центра. В 2013 году включены также в работу новые силовые трансформаторы Т-1 и Т-2 мощностью по 40 МВА.

Суммарный объем инвестиций на реконструкцию подстанции «Уча» составляет 2,2 млрд рублей, из них в текущем году – порядка 170 млн рублей. Как отмечает директор филиала Северные электрические сети Алексей Иржак, реновация силового оборудования питающего центра существенно увеличит выход мощности с ТЭЦ-27 в сеть 110 кВ по всему северу Московской области, расширит возможности для технологического присоединения новых потребителей МОЭСК.

Подстанция «Уча» построена в 1972 году. Это системная подстанция, поддерживающая сеть 110 кВ Мытищинского и Пушкинского районов Московской области. По сети 6 кВ осуществляется электроснабжение свыше 350 тысяч жителей, а также широко разветвленной инфраструктуры зон отдыха, северной водопроводной станции ОАО «Мосводоканал».

Совместно с построенной в 2009 году линией 220 кВ «ТЭЦ-27 – Уча» обеспечивает выпуск мощности с парогазового энергоблока электростанции мощностью 450 МВт.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.