» » Екатеринбургэнергосбыт проверит правильность работы приборов учета электроэнергии

 

Екатеринбургэнергосбыт проверит правильность работы приборов учета электроэнергии

8-12-2013, 08:01 » Екатеринбургэнергосбыт проверит правильность работы приборов учета электроэнергии

0 Екатеринбургэнергосбыт проверит правильность работы приборов учета электроэнергии Екатеринбургэнергосбыт проверит правильность работы приборов учета электроэнергииСпециалисты ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» рекомендуют своим абонентам продолжать перепрограммирование приборов учета электроэнергии, а также уведомлять поставщика о факте перепрограммирования. Для этого нужно передать в компанию копию акта выполненных работ, либо заявку на контроль перепрограммированного счетчика.



С декабря 2013 года инспекторы ОАО «ЕЭнС» начинают плановые проверки работы таймеров приборов учета. В связи с отменой перевода часов на зимнее время неперепрограммированные двухтарифные счетчики в период с октября по март работают некорректно, определяя объем «ночной» зоны с 24.00 до 8.00. В соответствии с законодательством из-за неправильной работы таймера владелец такого ПУ не может рассчитываться за электроэнергию по тарифу, дифференцированному по двум зонам суток. При этом общий объем электроэнергии счетчик определяет правильно. Стоит отметить, что в первую очередь проверки пройдут у потребителей, имеющих долги за электроэнергию.

При выявлении факта несоответствия настройки таймера расчеты за электроэнергию будут производиться по одноставочному тарифу. При этом приборы учета электроэнергии, принадлежащие ОАО «ЕЭСК» и установленные на опорах воздушных линий электропередач в частном секторе Екатеринбурга, работают корректно, они уже перепрограммированы.

Учитывая большое количество коллективных (общедомовых) приборов учета, ОАО «ЕЭнС» рекомендует управляющим компаниям, жилищным кооперативам, товариществам собственников жилья обратиться к инженерам по расчетно-договорной работе для согласования сроков проведения проверки приборов учета.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.