» » Лавров пошутил над увольнением главы ФБР (ВИДЕО)

 

Лавров пошутил над увольнением главы ФБР (ВИДЕО)

10-05-2017, 19:36 » Лавров пошутил над увольнением главы ФБР (ВИДЕО)

0 Лавров пошутил над увольнением главы ФБР (ВИДЕО)
Лавров пошутил над увольнением главы ФБР (ВИДЕО)


Министр иностранных дел России Сергей Лавров «удивился» вопросу об отставке главы ФБР Джеймса Коми и ее возможном влиянии на переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.



Перед началом переговоров американские журналисты традиционно начали выкрикивать вопросы в адрес глав внешнеполитических ведомств РФ и США. Одна из репортеров спросила, отбросит ли тень на сегодняшние переговоры отставка главы ФБР.



«Его уволили? Вы шутите?» — спросил журналистов Лавров.



Репортеры также поинтересовались, будут Лавров и Тиллерсон обсуждать план по созданию зон деэскалации в Сирии, однако последние оставили этот вопрос без ответа, удалившись на переговоры.



Тема отставки Коми сегодня занимает без преувеличения все информационное пространство США. Эфиры ведущих телеканалов практически полностью посвящены неожиданному увольнению главы крупнейшей американской спецслужбы.



Президент США Дональд Трамп во вторник уволил директора ФБР Джеймса Коми по рекомендации генпрокурора, главы министерства юстиции Джеффа Сешнса.



Трамп объявил, что Коми не может эффективно руководить ФБР. Позже глава государства отметил, что глава ФБР потерял доверие как Республиканской, так и Демократической партии. По мнению Трампа, преемник Коми, которого еще предстоит найти, будет работать гораздо лучше и «вернет престиж ФБР».



Коми вел расследование против Трампа на предмет предполагаемых «связей с Россией», которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле. При этом побежденный соперник Трампа на выборах президента 2016 года Хиллари Клинтон также обвиняла Коми в том, что он добился ее поражения, распространив не подтвердившуюся информацию о новом расследовании против Клинтон за 10 дней до выборов.



Читайте также: «Жри, бандера!» — киевские полицейские накормили нациста собственной кепкой (+ВИДЕО, ФОТО)



Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.