» » Сирия. Оперативная лента военных событий 28.04.17

 

Сирия. Оперативная лента военных событий 28.04.17

28-04-2017, 11:35 » Сирия. Оперативная лента военных событий 28.04.17

0 Сирия. Оперативная лента военных событий 28.04.17

Сирия. Оперативная лента военных событий 28.04.17

Оперативная информация с театра военных действий в Сирии, релизы сирийских СМИ, заявления по текущей ситуации.

10.55. Дейр эз-Зор: сирийская армия возвращает территории

Сирийская армия при поддержке проправительственных сил освобождает местность близ авиабазы, оттесняя террористов.

После успешного контрнаступление сирийских войск боевики запрещенной ДАИШ заняли исключительно оборонительную позицию, убиты и ранены десятки джахадистов.

Сирия. Оперативная лента военных событий 28.04.17

10.00. Вооруженные силы планируют захват удерживаемого курдами города Телль-Абьяд и передачу его под контроль повстанцев с переходм в приграничное наступление, сравнимое с операцией «Щит Евфрата», сообщает аль-Масдар.

28 апреля появились фото- и видеосъемки крупного конвоя повстанцев, движущегося к Телль -Абьяд Джараблуса через территорию Турции.

Турецкая армия также собрала войска на южной границе, возможно, для перегруппировки и наступления на приграничный город, в течение минувших двух суток курдские управляемые ракеты уничтожили 5 танков.

Пока турецкие войска не начинают вторжение на курдские территории севера Сирии, однако крупномасштабная операция может начаться в ближайшие дни — 28 апреля 13 турецких пограничных постов попали под обстрел курдов.

Сирия. Оперативная лента военных событий 28.04.17

9.45. Суд Видземского предместья Риги приговорил Мартиньша Гринбергса , обвиняемого в участии в сирийском конфликте на стороне террористической организации ДАИШ к четырем годам лишения свободы.

Обвинение строилось по двум статьям — о незаконном участии в вооруженном конфликте, а также об участии в преступлениях преступной организации против человечества и мира или участии в военных преступлениях, прокуратура потребовала для него 11 лет лишения свободы.

Гринбергс был оправдан по статье об участии в преступлениях преступной организации против человечества и в военных преступлениях. В итоге суд приговорил его к четырем годам тюремного заключения за противоправное участие в вооруженном конфликте.

Сирия. Оперативная лента военных событий 28.04.17

9.10. К вечеру 27 апреля Сирийская Арабская армия (ССА) захватила все нефтяные скважины газовых месторождени восточного Хомса Аль-Шаер, тем самым полностью изгнав боевиков от одного из крупнейших газовых месторождений страны.

ВКС РФ наносят удары по соседним позициям боевиков, с тем, чтоб пресечь возможные попытки вернуть контроль над месторождениями.

Теперь сирийские саперы и инженеры зачищают Аль-Шаер от мин и возвращают инфраструктуру к работе. Текущая расстановка сил представлена на карте.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.