» » Турецкая авиация нанесла удар по базе союзных США курдских отрядов в Сирии - Военный Обозреватель

 

Турецкая авиация нанесла удар по базе союзных США курдских отрядов в Сирии - Военный Обозреватель

26-04-2017, 08:35 » Турецкая авиация нанесла удар по базе союзных США курдских отрядов в Сирии - Военный Обозреватель

0 Турецкая авиация нанесла удар по базе союзных США курдских отрядов в Сирии - Военный Обозреватель
Турецкая авиация нанесла удар по базе союзных США курдских отрядов в Сирии - Военный Обозреватель

Командование курдских Отрядов народной самообороны (YPG) опубликовало заявление, согласно которому ВВС Турции нанесли сегодня утром удар по центральной базе союзного США курдского ополчения в сирийской провинции Хасака. По данным YPG удары были нанесены по району в нагорье Джебель Карра (курд. Карачох) в 10 километрах южнее города Аль-Маликия (курд. Дерик).
"На рассвете 25 апреля 2017 года истребители ВВС Турции нанесли массированные удары по центральной базе YPG , расположенной в горах Карачох рядом с городом Дерик. На территории штаб-квартиры в Карачох находятся центр СМИ, радиоцентр и центр связи и некоторые военные институты. Это вероломное нападение привело к смерти и ранениям бойцов, личности которых будут раскрыты позже.
Мы, как YPG, заявляем, что трусливое нападение ВВС Турции не сможет удержать нашу решимость в борьбе с терроризмом, и сломить нашу волю и стремление к свободе. Также мы призываем народ Рожава, не зависимо от национальности, объединиться в борьбе против этой наглой атаки", - говорится в заявлении руководства курдского ополчения.
Известно также, что турецкая авиация одновременно с ударом по курдам в Сирии нанесла удар по позициям Рабочей партии Курдистана (союзной YPG) в районе хребта Джебель Синджар на территории Ирака (примерно в 70 км. восточнее от хребта Джебель Карра в Сирии). В результате погибли пятеро бойцов РПК.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.