» » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 15—21 апреля (ИНФОГРАФИКА)

 

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 15—21 апреля (ИНФОГРАФИКА)

21-04-2017, 14:35 » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 15—21 апреля (ИНФОГРАФИКА)

0 «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 15—21 апреля (ИНФОГРАФИКА)
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 15—21 апреля (ИНФОГРАФИКА)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



В период с 15 по 21 апреля, в соединениях и воинских частях Народной милиции Донецкой Народной Республики основные усилия были сосредоточены на проведении занятий по управлению огнем артиллерии и контрбатарейной борьбе, а также по противодействию ДРГ и террористическим угрозам.



За прошедшие сутки ВС Украины 38 раз нарушили режим прекращения огня. При обстрелах территории Республики применялись: тяжелая артиллерия, танки, минометы различного калибра, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.



Читайте также: Стреляют из гаубиц, активизировались снайперы, — боец Армии ДНР (ВИДЕО)




Всего за прошедшую неделю противник 235 раз нарушил режим прекращения огня, и выпустил по территории Республики, из запрещенного Минскими договоренностями вооружения, 1445 снарядов и мин.




Огневому воздействию со стороны ВСУ подверглись 23 населенных пункта Республики: ЗАЙЦЕВО, ГОРЛОВКА, ШИРОКАЯ БАЛКА, ДОЛОМИТНОЕ, КРУТАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, ВАСИЛЬЕВКА, ВЕСЕЛОЕ, СПАРТАК, ЖАБИЧЕВО, ДОКУЧАЕВСК, НИКОЛАЕВКА, БЕЛАЯ КАМЕНКА, КОМИНТЕРНОВО, СОСНОВСКОЕ, ЛЕНИНСКОЕ, ОКТЯБРЬ, САХАНКА, БЕЗЫМЕННОЕ, ДЗЕРЖИНСКОЕ, КУЛИКОВО район АЭРОПОРТА, ПЕТРОВСКИЙ и КИРОВСКИЙ районы г. Донецка, в которых получили повреждения 6 домов.



Читайте также: ВСУ обстреляли пригород Донецка из танков и минометов



Потери среди военнослужащих ВС ДНР составили двое погибших и пятеро раненых.



В течение недели украинские силовики продолжали обстреливать из запрещенного вооружения объекты жизнеобеспечения. Так, вчера, 20 апреля, в результате повреждения опоры линии электропередач, без электроснабжения остались 5 населенных пунктов вблизи Авдеевки. При этом у подразделений ВСУ, трусливо прячущихся на территории Авдеевского коксохима, который обеспечивается энергией за счет собственных генераторов, свет есть.



Отмечаем, что режим тишины и коридор для выполнения ремонтных работ на линии они снова не обеспечат, так как жизнь мирного населения в зоне конфликта им не важна. Все эти факты доказывают преступные действия украинского командования по отношению к мирному населению Донбасса, которые осуществляются с одобрения военно-политического руководства Украины.



Кроме этого, вчера, в районе населенного пункта Широкая Балка, нашими наблюдательными постами была замечена группа противника численностью до отделения, выдвигающаяся в сторону наших позиций. Нами велось наблюдение за происходящим, огонь на поражение не открывался.




В ходе продвижения группы произошел ее подрыв на своих же минных полях, в результате чего один диверсант погиб и трое были ранены.




Оставшиеся в ходе спешной эвакуации убитого и раненного открыли заградительный огонь по нашим позициям из стрелкового оружия, огнеметов и гранатометов.



Изначально, вчера, спикером Минобороны Украины был признан один раненый, но уже сегодня полностью отрицается сам факт существования и попытка выхода в сторону наших позиций диверсионной группы, цитирую: «данная информация не соответствует действительности».




Отдельно хотелось бы остановиться на теме потерь среди военнослужащих ВСУ.




Вчера Порошенко заявил, что с начала 2017 года в зоне, так называемой, АТО погибло 69 военнослужащих ВСУ и 420 было ранено, но посчитав потери, освещаемые официальным представителем Минобороны



Украины, видно, что за 2017 год потери ВСУ составили 75 убитыми и 507 раненными. Забытыми остались 6 убитыми и 87 ранеными. К тому же, 18 апреля, по данным официальных источников за сутки потери составили 1 военнослужащий ВСУ, но при этом в тот же день в госпиталь Одессы доставили 15 раненых, а в морг Днепропетровска — 6 тел погибших. То есть РЕАЛЬНЫЕ потери за 18 апреля составили ШЕСТЬ — погибшими и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ — раненными?!



Что происходит в Украине? Президенту не докладывают актуальные цифры потерь? Или он целенаправленно их занижает в страхе перед народом Украины? А может, нам официально объявляют только боевые потери? Тогда количество небоевых потерь ВСУ только за 2017 год по примерным подсчетам составляют более 400 человек!



Командование ВСУ продолжает перемещение тяжелого вооружения у линии боевого соприкосновения. Отсутствие тяжелого вооружения в местах хранения ежедневно фиксируется в отчетах Миссии ОБСЕ.



Всего, за прошедшую неделю представители Миссии отметили отсутствие техники ВСУ:



152 мм гаубиц «Акация» — 50 единиц;

152 мм гаубица «Мста-Б» — 38 единиц;

152 мм гаубиц Д-20–6 единиц;

122 мм САУ «Гвоздика» — 8 единиц;

122 мм гаубица Д-30–10 единиц;

120 мм миномет — 26 единиц;

РСЗО БМ-21 «Град» — 8 единиц;

Танков — 7 единиц.



Обстановка на линии соприкосновения за истекшую неделю, по-прежнему, оставалась напряженной. Нами не однократно сообщалось об обстрелах территории Республики со стороны ВСУ из запрещенного вооружения.



В подтверждение этому, 14 апреля представителями Миссии ОБСЕ было зафиксировано появление воронки глубиной более трех и диаметром более десяти метров, недалеко от н. п. ЛЕНИНСКОЕ. При этом, наблюдателями, как сообщал ранее их руководитель А. Хуг, цитируем: «самыми квалифицированными и оснащенными самым лучшим для наблюдения и проведения экспертиз оборудованием», был сделан вывод, что данная воронка образовалась в результате разрыва снаряда калибром 152 мм.



О какой квалифицированности и оснащенности мы говорим, если даже без проведения экспертиз видно, что такие повреждения наносят снаряды калибра свыше 200 мм?



Кроме этого, наблюдателями Миссии ОБСЕ, почему-то, фиксируются только результаты нанесения ударов (да и то не все), при этом, не менее важной их обязанностью является контроль отвода вооружения согласно достигнутым договоренностям, что абсолютно не выполняется украинской стороной.



С чем это связано? В большинстве случаев — с явным нежеланием Миссии фиксировать наличие запрещенного вооружения, которое, в большинстве случаев, командование ВСУ преднамеренно размещает в жилых массивах н. п. Авдеевка.



Но больше всего поражает факт откровенного закрывания глаз наблюдателей на размещение подразделений и вооружения ВСУ на территории химически опасного объекта — Авдеевского коксохимического завода. Украинская сторона ограничивает работу представителей Миссии, ссылаясь на «якобы» отсутствие мандата на проверку данного объекта, находящегося в частной собственности.



Все прекрасно понимают, что это явный показатель, так называемой, «игры в одни ворота». В отличие от Украины, мы не прячемся на территории критически важных объектов промышленности, для провокационных обстрелов оттуда Республики. Даже небольшая авария на таких объектах может привести к непоправимым последствиям химического отравления людей и окружающей среды.



Обращая каждый раз внимание на непрекращающиеся нарушения украинской стороной достигнутых договоренностей о перемирии, нами фиксируются факты прибытия в зону «АТО» иностранных военных специалистов. Так, прибывшие ранее в зону конфликта 300 человек, идентифицированы нашими источниками, как снайперы и инструкторы по подрывной работе, замечены нашей разведкой в «серой зоне».



При этом некоторые западные государства, такие как Латвия и Канада, открыто заявляют, об отправке своих военнослужащих в Украину для этих целей.




Но даже прибытие в зону конфликта наемников не решают проблему ВСУ по укомплектованности подразделений.




95% укомплектованности подразделений личным составом в зоне, так называемой, АТО, о котором сообщает министерство обороны Украины, очень близко к правде. Только необходимо сделать поправку: в течение последних месяцев, ввиду отсутствия желающих, из числа мужчин, идет набор женщин на военною службу по контракту.



Их, в последующем, назначают не только на должности санинструкторов или писарей в подразделениях, как это было принято ранее, но и, в большинстве случаев, на должности стрелков и пулеметчиков. При этом в передовые части большинство таких «новобранцев» так и не доезжают, оседая в штабах группировок, не забывая получать «боевые» и удостоверения участников «АТО». А те, кто, все-таки, оказался в штатном подразделении, становятся причиной пьяных драк или их жертвами.



Военно-политическое руководство Украины, желая очередной раз очернить нашу Республику, продолжает устраивать театральные действа для журналистов. Причем актеров для исполнения роли террористов обстреливающих позиции ВСУ набирают из подразделений «Правого сектора»*. Эти постановочные сцены доблестно фиксируются подконтрольными Украине СМИ и преподносятся как реальные под названием «Террористы обстреливают Авдеевку».



При этом, боевики «Правого сектора», в большинстве случаев, специально создают видимость боевых действий, так как им за каждый случай обстрела производятся дополнительные выплаты, в отличие от ВСУ, которых сейчас штрафуют за все подряд, чтобы сократить расходы на, так называемую, АТО.



Денежные премии силовиков ВСУ и «Правого сектора» являются причиной частых конфликтов между ними. В результате чего страдает мирное население.



О какой идее националистов «Правого сектора» мы говорим, если они находятся здесь только с целью зарабатывания денег?



Мы обращаемся к командирам ВСУ всех степеней — на многих из вас заведены уголовные дела по фактам военных преступлений совершенных в отношении мирных жителей Украины и Донбасса. Не стоит прикрывать боевиков «Правого сектора», так как «козлами отпущения» будете вы.



Хочется заверить украинское военное командование, что, как бы вы не пытались запугать нас преступным сговором с Миссией ОБСЕ, заявлениями об усилении группировки, участием нацистов в боевых действиях и террористических актах на территории нашей Республики, результат будет один — любая попытка наступления на наши позиции будет жестоко пресекаться!




* запрещенная в РФ экстремистская группировка


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 15—21 апреля (ИНФОГРАФИКА)
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 15—21 апреля (ИНФОГРАФИКА)
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 15—21 апреля (ИНФОГРАФИКА)
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 15—21 апреля (ИНФОГРАФИКА)
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 15—21 апреля (ИНФОГРАФИКА)
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 15—21 апреля (ИНФОГРАФИКА)





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.