» » Путин: манипуляция историей ведет к разобщению народов. Заседание оргкомитета «Победа»

 

Путин: манипуляция историей ведет к разобщению народов. Заседание оргкомитета «Победа»

20-04-2017, 20:35 » Путин: манипуляция историей ведет к разобщению народов. Заседание оргкомитета «Победа»

0 Путин: манипуляция историей ведет к разобщению народов. Заседание оргкомитета «Победа» Какой бы трудной и противоречивой ни была историческая правда, она призвана не ссорить людей, а предостерегать от ошибок, уверен президент России Владимир Путин. Выступая на заседании оргкомитета "Победа", он предупредил, что попытка провести ревизию истории чревата огромными рисками.


"Манипуляция историческими фактами ведет к разобщению стран и народов, разобщению, появлению новых разделительных линий, формированию образа врага", — подчеркнул глава государства.

Особенно он отметил опасность героизации нацизма, так как подобная политика не только оскорбляет память о жертвах преступлений нацизма, но и подпитывает радикальные силы.

По мнению Владимира Путина, историческая правда скрепляет общество, служит фундаментом для развития и помогает людям из разных поколений ощущать себя единой нацией.

Глава государства отметил, что сохранить историческую правду о Второй мировой войне, о традициях и духе союзничества в борьбе с нацизмом – это человеческий долг перед поколением победителей, перед теми, кто обустраивал и восстанавливал страну после войны.

Путин проводит заседание оргкомитета «Победа»






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.