» » Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергии

 

Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергии

13-11-2013, 21:03 » Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергии

0 Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергии Костромаэнерго модернизирует систему учета электроэнергииДля снижения потерь в распределительных сетях 10-0,4 кВ в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» реализуется программа по созданию автоматизированных систем учета с дистанционным снятием показаний приборов учета электроэнергии. Программа предполагает установку современных приборов учёта и замену перекидок к жилым домам на самонесущий изолированный провод.

Осенью 2013 года энергетики приступили к монтажу и настройке систем учета в Костромском, Островском, Буйском, Шарьинском, Поназыревском и Вохомском районах области. До конца года Костромаэнерго планирует установить около 4 500 приборов учета. Мероприятия по программе выполняются в филиале уже четвертый год, с 2010 по 2012 годы в регионе было смонтировано более 18 000 современных счетчиков.

Устанавливаемые системы учета имеют широкий спектр современных возможностей. Она позволяет оперативно выявлять и предотвращать хищения электроэнергии, обеспечить достаточную технологическую надежность и защиту от несанкционированных воздействий, получать данные с приборов учета без вторжения на территорию потребителя или без его непосредственного участия.

Модернизации учета электроэнергии приводит к улучшению производственных показателей работы филиала ОАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» как сетевой компании и приносит «двойной эффект»: снижение потерь и рост полезного отпуска. Так в 2012 году эффект от реализации программы в виде снижения потерь электрической энергии составил 2 млн. кВт*ч, что сократило издержки филиала на 3,8 млн. рублей. В конечном итоге – это работа на потребителя. Корректный учет способствует сдерживанию роста тарифов на услуги по передаче электроэнергии.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.