» » Мир в шоке: Сирийские террористы поздравили Эрдогана с победой

 

Мир в шоке: Сирийские террористы поздравили Эрдогана с победой

17-04-2017, 23:35 » Мир в шоке: Сирийские террористы поздравили Эрдогана с победой

0 Мир в шоке: Сирийские террористы поздравили Эрдогана с победой
Мир в шоке: Сирийские террористы поздравили Эрдогана с победой


Сирийские террористы поздравили Эрдогана с победой на референдуме в Турции.



Соответствующее заявление опубликовала на своих сайтах и платформах в соцсетях одна из крупнейших террористических группировок «Ахрар аш-Шам». Текст снабжен розочками и написан на трех языках — английском, арабском и турецком.



«Мы поздравляем наших турецких братьев с результатами референдума и просим Аллаха помогать президенту Эрдогану, а также дать Турции и всему региону стабильности и процветания», — говорится в официальном поздравлении.



Мир в шоке: Сирийские террористы поздравили Эрдогана с победой



«Ахрар аш-Шам» («Исламское движение свободных людей Шама») является одной из самых мощных и авторитетных исламистских сил в Сирии, она имеет на вооружение РСЗО, танки и артиллерию, в ее рядах состоит до 20000 боевиков.




Джихадистская банда имеет своей целью построить исламское государство в Сирии и активно сотрудничает с «Джебхат фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-нусра»*/сирийское крыло «Аль-Каиды»*), совместно эти группировки многократно участвовали в наступлениях на правительственные войска.




Штаб-квартира «Ахрар аш-Шам» находится в Идлибе, также она активно действует в провинциях Латакия, Хама, ранее участвовала в битве за Алеппо, которая была проиграна джихадистами.



Именно члены «Ахрар аш-Шам» недавно заявили, что сбили российский военный вертолёт в горах Латакии, а затем устроили настоящий первоапрельский цирк: вручив грамоты зенитчикам банды за якобы «сбитую» винтокрылую машину.




Интересно, что 6 ноября 2014 г. «Ахрар аш-Шам» стала четвёртой исламистской группировкой в Сирии, чьи позиции подверглись авиаударам ВВС США.




О тесных связях режима Эрдогана с «Ахрар аш-Шам» много лет пишут западные и рабские эксперты по терроризму, которые даже назвали группировку «любимыми террористами Турции».



Ранее «Русская Весна» сообщала, что сирийские террористы поздравили Эрдогана с победой во время путча.




* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.