» » Порошенко провел телефонные консультации с Тиллерсоном

 

Порошенко провел телефонные консультации с Тиллерсоном

11-04-2017, 17:35 » Порошенко провел телефонные консультации с Тиллерсоном

0 Порошенко провел телефонные консультации с Тиллерсоном
Порошенко провел телефонные консультации с Тиллерсоном

11 апреля состоялись телефонные консультации президента Украины Петра Порошенко с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Об этом сообщила пресс-служба Порошенко.

«Госсекретарь Тиллерсон заверил, что США поддерживают территориальную целостность Украины и настаивают на исполнении Минских соглашений, в частности на важности обеспечения режима прекращения огня. Он подчеркнул, что Вашингтон не допустит каких-либо пакетных договоренностей насчет решения ситуации в Украине и Сирии», – сказано в пресс-релизе.

Порошенко поблагодарил Тиллерсона за поддержку Украины «в ее борьбе против российской агрессии на Донбассе и непризнание аннексии Крыма». Кроме того, президент заявил, что Украина и США вместе защищают демократические ценности, поэтому санкции должны быть сохранены до полного восстановления территориальной целостности Украины.

Также отмечено, что Порошенко и Тиллерсон договорились продолжить двусторонние консультации после визита главы Госдепартамента США в Москву.

Напомним: ранее Тиллерсон и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по телефону обсудили ситуацию в Сирии после ракетного удара США по базе сирийских ВВС.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.