» » Король Иордании предложил способ решения «проблемы Украины»

 

Король Иордании предложил способ решения «проблемы Украины»

7-04-2017, 11:35 » Король Иордании предложил способ решения «проблемы Украины»

0 Король Иордании предложил способ решения «проблемы Украины»
Король Иордании предложил способ решения «проблемы Украины»

KHALIL MAZRAAWI/AFP/Getty Images

Компромисс по Крыму между Россией и Западом может привести к отказу Москвы от поддержки президента Сирии Башара Асада и снятию «проблему Украины» с повестки дня. Такое мнение в интервью The Washington Post высказал король Иордании Абдалла II.

«С точки зрения россиян, они играют в то, что я называю трехмерными шахматами. Для них важны Крым, Сирия и Украина, мы видим их в Ливии. Америке и Европе надо договариваться с россиянами по всем этим вопросам одновременно. Надо идти на компромиссы», – считает король Иордании.

По его мнению, самый важный из названных вопросов для России – крымский. Абдалла II полагает, что если Запад и Россия сумеют достигнуть взаимопонимания по Крыму, то от Москвы можно будет ожидать «большей гибкости» в Сирии, а Украина станет «наименьшей проблемой».

Также король Иордании считает, что президенту России Владимиру Путину следует как можно быстрее найти политическое решение по Сирии, поскольку «если у Европы уже проблемы с террористами «ИГ», то у россиян этих проблем в 10 раз больше» из-за войн в Чечне и проблем на Кавказе.

«Диалог между США и Россией поможет делу. В противном случае они будут противостоять друг другу в Сирии и Ливии. Если эту напряженность не снять, следующая проблема возникнет в Молдове. Русские продолжат трясти дерево, если мы не придем ко взаимным уступкам», – прогнозирует монарх.

Напомним, ранее нардеп Владимир Парасюк рассказывал, как Украина может за десять дней вернуть Донбасс под свой контроль.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.