» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 05.04.2017 ( фото, видео). Обновляется

 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 05.04.2017 ( фото, видео). Обновляется

5-04-2017, 11:35 » Донбасс. Оперативная лента военных событий 05.04.2017 ( фото, видео). Обновляется

0 Донбасс. Оперативная лента военных событий 05.04.2017 ( фото, видео). Обновляется

Донбасс. Оперативная лента военных событий 05.04.2017 ( фото, видео). Обновляется

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


В ДНР патруль ОБСЕ и представители России в СЦКК попали под обстрел

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, российские представители Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня, а также ремонтные бригады попали под обстрел в районе Донецкой фильтровальной станции, заявил в среду представитель Минобороны ДНР.

«В 09.05 (совпадает с мск) представители миссии ОБСЕ и СЦКК с российской стороны, а также ремонтные бригады попали под минометный обстрел в районе Донецкой фильтровальной станции, обстрел велся со стороны ВСУ (вооруженные силы Украины). Наблюдатели миссии ОБСЕ фиксируют нарушения режима прекращения огня с украинской стороны», — заявил журналистам представитель оборонного ведомства ДНР.


Украинские силовики за минувшие сутки 55 раз нарушили перемирие.

Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 55 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал представитель командования.

Всего, по его данным, обстрелам со стороны ВСУ подверглись 19 населенных пунктов Республики, по которым применялись танки, минометы различного калибра, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.


Несмотря на подписанное между сторонами конфликта Пасхальное перемирие,  Ясиноватский район остается под обстрелом ВСУ 

«Ясиноватский район довольно большой. У нас есть ряд населенных пунктов, в которых довольно большие проблемы из-за полного отсутствия тепло-, газо- и водоснабжения. Это и Спартак, и населенный пункт Донецк-Северный, Крутая Балка и другие. Из-за постоянных обстрелов и саботажа с украинской стороны вести восстановительные работы на данных участках было невозможно. При дальнейшем соблюдении режима прекращения огня мы предпримем все меры, чтобы хотя бы частично подать в дома наших граждан электроэнергию», — рассказал и.о. главы администрации Ясиноватой Олег Моргун.


Настенька Шевелева (Горловка): » Мама закрыла меня собой и умерла»


Запомните их лица: Они уничтожают свой народ


Путин заявил о необходимости скорейшего снятия Киевом блокады Донбасса 

Президент России Владимир Путин в ходе разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом вновь заявил о необходимости скорейшего снятия Киевом блокады Донбасса, как это предусмотрено минскими соглашениями, сообщает пресс-служба Кремля.

«Отдельно затрагивалась сложная гуманитарная ситуация на юго-востоке Украины. В.В. Путин вновь акцентировал необходимость скорейшего снятия Киевом блокады региона и принятия безотлагательных мер по решению социально-экономических проблем населения Донбасса, как это предусмотрено минским «Комплексом мер», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе разговора были рассмотрены также некоторые вопросы, связанные с деятельностью на Украине СММ ОБСЕ.


ЛНР: ВСУ обстреляли позиции Народной милиции

Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления села Крымское по району села Желобок велся огонь из автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Участники Контактной группы по итогам встречи в Минске 29 марта приняли заявление о полном соблюдении режима прекращения огня в Донбассе в преддверии пасхальных праздников с 1 апреля. Однако Киевские силовики лишь около часа соблюдали «режим тишины».






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.