» » Российский спорт вновь оказался под натиском западной пропаганды

 

Российский спорт вновь оказался под натиском западной пропаганды

2-04-2017, 17:35 » Российский спорт вновь оказался под натиском западной пропаганды

0 Российский спорт вновь оказался под натиском западной пропаганды
Российский спорт вновь оказался под натиском западной пропаганды

Фото: © РИА Новости. Григорий Сысоев

Несмотря на то, что WADA официально признала отсутствие фактов, свидетельствующих о вине российских спортсменов, западная пропагандистская машина даже не думает сбавлять обороты, продолжая активно муссировать тему «допинга». Дискредитация Россия идёт по всем направлениям, и складывается впечатление, что этот гигантский маховик информационного мусора уже ничем не остановить.

Сегодня в сети появилось известие о том, что немецкий журналист Хайо Зеппельт написал в своем Twitter о скором выходе в эфире известного немецкого телеканала ARD нового фильма о допинге. Речь, как написал журналист, пойдет о перепроверке проб с прошедших Олимпийских Игр. Документальная лента (если это творчество вообще можно относить к данному направлению кинематографа) получила название «Допинг: совершенно секретно», остальных подробностей господин Зеппельт пока не сообщал.
Нет сомнений, что повествование в фильме вновь пойдет о совершенно бездоказательных обвинениях в адрес российских спортсменов, согласно которым среди участников нашей сборной якобы имело место массовое использование допинга, которое, причем, по версии наиболее «упоротых» западных пропагандистов было санкционировано чуть ли не лично Владимиром Путиным. Бред сивой кобылы! Но, как ни странно, многие представители западной общественности (наиболее склонные к влиянию пропаганды) охотно верят в эти россказни, ведь они прекрасно сочетаются с давно устоявшимся в их головах образом кровавого тоталитарного Мордора, и даже гармонично дополняют его.

Стоит отметить, что немецкий телеканал ARD на протяжение 3-х последних лет выпустил целую серию фильмов и сюжетов, в которых прямо утверждается, что российские спортсмены активно используют запрещенные препараты. Вице-премьер правительства России Виталий Мутко, комментируя данное известие, заявил, что господин Зеппельт, может снять ещё хоть 50 серий подобной «документалистики», ибо в России «обиженных хватает».
Самое абсурдное в сложившейся ситуации то, что данный инфопродукт до сих пор остаётся актуальным для западной аудитории, несмотря на то, что уже довольно давно WADA заявила, что не располагает какими-либо фактами, подтверждающими вину российских спортсменов. Зачем в чем-то разбираться, если можно слепо обвинять Россию буквально в чем угодно, и никаких последствий это не повлечет…
Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.