» » Молодые специалисты Волгоградэнерго помогли обустроить спортплощадку детского православного приюта

 

Молодые специалисты Волгоградэнерго помогли обустроить спортплощадку детского православного приюта

12-11-2013, 00:09 » Молодые специалисты Волгоградэнерго помогли обустроить спортплощадку детского православного приюта

0 Молодые специалисты Волгоградэнерго помогли обустроить спортплощадку детского православного приюта Молодые специалисты Волгоградэнерго помогли обустроить спортплощадку детского православного приютаМолодые специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний ОАО «Россети») организовали субботник, чтобы помочь волжскому православному приюту «Дом милосердия» в обустройстве спортивной площадки и уборке территории.

Площадку для активных игр на свежем воздухе социальному учреждению чуть ранее приобрел благотворительный фонд, необходимые материалы для установки и обустройства оплатили муниципальные власти, а энергетики крупнейшей распределительной сетевой компании Юга помогли с обустройством спортплощадки и прилегающей к ней территории. Также в ходе субботника юноши и девушки из Волгоградского филиала МРСК Юга облагородили территорию приюта: убрали листву, окопали деревья и живую изгородь. Напомним, два года назад сотрудники энергокомпании высадили здесь 300 кустов декоративного шиповника, которые сегодня образовали живой периметр территории.

Следует отметить, что для воспитанников волжского православного приюта «Дом милосердия» волгоградские энергетики давно стали добрыми друзьями. Сотрудники компании навещают детвору по праздникам, привозят подарки, дарят положительные эмоции, проводят для воспитанников уроки по электробезопасности. Кроме того, по инициативе энергокомпании ребята из приюта уже несколько лет регулярно занимаются плаванием в спортивном комплексе Волгоградского энергетического колледжа.

Внимание, поддержка и искренняя забота энергетиков о детях приюта – все это способствует развитию и социальной адаптации ребят и является одним из ключевых направлений социальной политики ОАО «МРСК Юга» как компании с высоким уровнем социальной ответственности.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.