» » В результате шквального артобстрела укрофашистами погибла мирная жительница, разрушены дома

 

В результате шквального артобстрела укрофашистами погибла мирная жительница, разрушены дома

29-03-2017, 14:35 » В результате шквального артобстрела укрофашистами погибла мирная жительница, разрушены дома

0 В результате шквального артобстрела укрофашистами погибла мирная жительница, разрушены дома В Донецке – обострение. В результате внезапного ночного артналета на Киевский район города в своем доме погибла мирная жительница. Есть разрушенные и поврежденные дома. Данные о жертвах и разрушениях уточняются. В целом относительно спокойный вчерашний день завершился ночной трагедией.


28 марта обстрелы территории Донецкой Народной Республики начались около полудня. В это время каратели открыли огонь из артиллерии калибром 122 мм по поселку Еленовка, расположенному к югу от Донецка. С позиций украинских нацистов было выпущено не менее 10 артиллерийских снарядов.

Чуть позже, уже после полудня, обстрелу подвергся поселок Байрак в северо-западном пригороде Горловки. Обстрелами был поврежден жилой многоквартирный дом, расположенный по улице Северодонецкая, 48. Разрывы артснарядов также были зафиксированы в районе местной школы.

С наступлением вечера интенсивно зашумело донецкое направление.

С позиций в оккупированной Марьинке каратели открыли минометный огонь по поселку Трудовские на западе Донецка. Параллельно с этим начался бой в районе аэропорта. Поначалу в ход пошло стрелковое оружие, потом крупнокалиберные пулеметы и минометы. В течение часа интенсивность боя существенно возросла, каратели открыли огонь из артиллерии, в том числе, из реактивной. Бой сместился от аэропорта в сторону сел Спартак и Минеральное. В селе Минеральное повреждены 2 жилых дома и перебиты линии электропередачи.

По поселку Старомихайловка нацисты били из Красногоровки. Применяли крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

Ближе к полуночи произошло внезапное обострение ситуации. Если до того нацисты били преимущественно по позициям армии Республики, то теперь украинские каратели открыли шквальный артиллерийский огонь по жилым массивам Донецка. Били залпами, без корректировки, наугад. Боевики АТО с пяти огневых позиций по северо-западной дуге от Донецка (Невельское — Авдеевка) прозвели массированный обстрел районов Путиловки, Старомихайловки, поселка шахты Абакумова, ясиноватского блок-поста. По информации ополчения террористы применили артиллерию 2С1 «Гвоздика» — советскую 122-мм полковую самоходную гаубицу, 152-мм пушку-гаубицу Д-20 и 152-мм гаубицу «Мста-Б». Обстрел был непродолжительным, длился он чуть более 20 минут. Однако принес существенные разрушения и, самое главное, забрал жизнь мирной жительницы Донецка.

По предварительной информации, в Киевском районе Донецка на улице Чапаева, 4 в квартиру 44 зафиксировано прямое попадание снаряда. Квартира уничтожена полностью.

На улице Сако и Ванцетти, 56 дом разрушен полностью, именно там, по предварительной информации, погибла мирная жительница, Фролова Галина Николаевна 1942 года рождения.

На улицах Чапаева, Сакко и Ванцетти, Неделина, Бетховена и Галилея повреждены газопроводы.











28 марта 2017 года Горловка школа 65



В результате шквального артобстрела укрофашистами погибла мирная жительница, разрушены дома

В результате шквального артобстрела укрофашистами погибла мирная жительница, разрушены дома

В результате шквального артобстрела укрофашистами погибла мирная жительница, разрушены дома

В результате шквального артобстрела укрофашистами погибла мирная жительница, разрушены дома





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.