» » В Мосуле после ударов коалиции нашли тела 112 мирных жителей - Военный Обозреватель

 

В Мосуле после ударов коалиции нашли тела 112 мирных жителей - Военный Обозреватель

29-03-2017, 07:35 » В Мосуле после ударов коалиции нашли тела 112 мирных жителей - Военный Обозреватель

0 В Мосуле после ударов коалиции нашли тела 112 мирных жителей - Военный Обозреватель
В Мосуле после ударов коалиции нашли тела 112 мирных жителей - Военный Обозреватель

Тела 112 мирных жителей были найдены в одном из районов иракского Мосула, по которому на прошлой неделе нанесла авиаудары международная коалиция во главе с США. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя министерства здравоохранения Ирака Ахмеда Дубардани.
По словам Дубардани, тела обнаружили в течение последних трех дней. Останки захоронили на кладбище в западной части города, передает РИА Новости
Ранее иракские СМИ сообщали, что жертвами бомбардировок западного Мосула 17 марта стали не менее 200 человек. Авиаудары наносят ВВС международной коалиции во главе с США, которые проводят операцию против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).
ООН ожидает от действующей в иракском Мосуле международной коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство"(ИГ)* полного расследования гибели мирных жителей, заявил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак.
"Мы надеемся, что все стороны, включая коалицию, предоставят должную информацию и полностью расследуют действия соответствующих сил", — сказал Хак журналистам.
Руководитель Центрального командования США CENTCOM Джозеф Вотел заявил, что "гибель невинных граждан в Мосуле ужасная трагедия" и Соединенные Штаты будут пристально расследовать информацию о потерях среди гражданских в Ираке.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.