» » Сводка от МО ДНР 27 марта 2017. ДНР не допустит развязывания нового витка боевых действий, которого добивается Киев

 

Сводка от МО ДНР 27 марта 2017. ДНР не допустит развязывания нового витка боевых действий, которого добивается Киев

27-03-2017, 17:35 » Сводка от МО ДНР 27 марта 2017. ДНР не допустит развязывания нового витка боевых действий, которого добивается Киев

0 Сводка от МО ДНР 27 марта 2017. ДНР не допустит развязывания нового витка боевых действий, которого добивается Киев Сводка от Эдуарда Басурина на 27 марта 2017 года



Командование ДНР за сутки зафиксировало 63 нарушения режима тишины со стороны ВСУ
Укрофашисты за прошедшие сутки 63 раза нарушили режим прекращения огня, в результате на территории ДНР повреждено семь домов и здание школы. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Республики.

«За прошедшие суки ВСУ 63 раза нарушили режим прекращения огня. Разрушения: Ясиноватский район, село Минеральное – повреждены четыре дома; Старомихайловка, Кировский район Донецка — три дома и школа», — сказал представитель командования

Всего, по его данным, под огнем ВСУ оказались 18 населенных пунктов ДНР, при обстреле которых применялись арторудия калибра 122 и 152 мм, танки, минометы, вооружение БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.

Ночными обстрелами со стороны ВСУ поврежден жилой дом на юге ДНР
Жилой частный дом поврежден в селе Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР в результате ночных обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о главы Новоазовской райадминистрации Анатолий Яновский.

«Ночью был обстрел, в селе Коминтерново в результате обстрелов со стороны ВСУ получил повреждения один дом по улице Ахматовой, 92. Также частично у половины села отсутствует энергоснабжение», — сказал собеседник агентства.

Последствия обстрела поселка Минеральное со стороны ВСУ (27.03.2017)


Тяжелый обстрел поселка Донецк-Северный
Поселок Донецк-Северный за последние две недели, практически разрушен артиллерией и танками ВСУ. Местный житель Алексей показал свою квартиру в которую попал танковый снаряд, в тот момент, когда он зашел домой пообедать.



Обострение ситуации в районе промзоны Авдеевки
Промзона Авдеевки последнее время не часто появляется в сводках, тем не менее ситуация там накаляется, так же, как и по всей линии фронта.
Массированые обстрелы позиций ВС ДНР начинаются задолго до наступления темноты, все дороги и тропинки пристреляны, необходимо быть очень внимательным. Даже подъезд к данному району представляет серьезную опасность.



ДНР не допустит развязывания нового витка боевых действий, которого добивается Киев


Донецкая Народная Республика не позволит украинским властям развязать новый этап войны в Донбассе. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице заявила Глава ДНР Александр Захарченко.

«На линии разграничения ситуация тяжелая. У Порошенко (Петр Порошенко, президент Украины – прим. ДАН) единственный шанс остаться у власти – это развязывание боевых действий, цель которых сорвать Минские договоренности. Этого мы не допустим», — отметил Захарченко.

Лидер Республики подчеркнул, что в случае необходимости, ответ Вооруженных сил ДНР «будет адекватным».

Ранее, 22 марта, Глава ДНР на прямой линии с жителями подконтрольной Киеву части Донецкой области заявлял, что вероятность возобновления украинскими войсками полномасштабных боевых действий в Донбассе крайне высока. При этом он подчеркнул, что «Минск-2» является единственной возможностью прекратить войну, развязанную украинской властью.

Отметим, что представители Республик Донбасса по итогам заседаний в Минске неоднократно заявляли, что украинская сторона намеренно затягивает ход переговорного процесса и уклоняется от предусмотренных заключенными ранее договоренностями мер по мирному урегулированию.

Работы по обустройству на КПП центров админуслуг для участников гумпрограммы завершены
Власти ДНР завершили работы по обустройству в районе контрольно-пропускных пунктов между Республикой и Украиной центров социальной помощи и административных услуг в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«На сегодня на всех пунктах переходов полноценно работают пункты обеспечения информационной поддержки и медицинской помощи для жителей территорий, временно подконтрольных Украине», — сказал Захарченко.

Ранее сообщалось, что в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса будут созданы центры социальной помощи и административных услуг. В этих центрах жители подконтрольной Киеву части Донецкой области смогут получить консультацию, записаться на прием к врачу, обратиться за помощью и узнать детали программы.

Центры решено было открыть вблизи четырех контрольно-пропускных пунктов — в Горловке, Петровском районе Донецка, поселке Еленовка к юго-западу от столицы, а также селе Красноармейское на юге Республики.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Главы ДНР и ЛНР утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям Киеву части Донецкой области. Основная цель — поддержка социально незащищенных жителей региона. Для упрощения процедуры обращения и получения удаленных консультаций создана «горячая линия» и открыт веб-сайт.

ДНР поднимет вопрос безопасности предприятий Донбасса в свете событий в Балаклее
Представители ДНР на следующей встрече Контактной группы в Минске, которая запланирована на 29 марта, поднимет вопрос безопасности предприятий Донбасса в свете происшествия со взрывом склада боеприпасов в Балаклее под Харьковом. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава делегации Республики на мирных переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Мы озабочены тем, что происходит на предприятиях критической структуры, которые опасны для граждан, так как они живут вблизи таких заводов, как Авдеевский коксохимический, фенольный в Дзержинске. Это предприятия, которые в рамках боевых действий не соответствует по обслуживанию всем нормам. У нас вызывает опасение, так как это может привести к техногенной катастрофе. В среду на встрече Контактной группы мы поднимем этот вопрос, учитывая ситуацию в Балаклее», — сказал Пушилин.

Спикер подчеркнул, что Республика на переговорах продолжит настаивать на допуске экспертов из ДНР к опасным предприятиям в подконтрольной украинским властям части Донецкой области.

Добавим, что ночью 23 марта в городе Балаклея Харьковской области произошло возгорание на военном складе, в результате чего начали детонировать боеприпасы, в частности, танковые и артиллерийские снаряды калибрами 125 и 152 мм. При разлете снарядов находящиеся вблизи военной базы жилые дома получили существенные повреждения, по некоторым данным пострадали около 250 зданий. Были жертвы и раненые. Из эпицентра события было эвакуировано порядка 20 тысяч человек. Позднее пожар на складе был ликвидирован, но по состоянию на сегодня наблюдаются одиночные взрывы различной интенсивности.

Склад в Балаклее считался крупнейшим в Европе местом хранения боеприпасов. Его техническая площадь составляет 368 гектаров. База рассчитана на 150 тысяч тонн снарядов, до инцидента, по данным СМИ, там находилось 125 тысяч тонн.

В ответ на гуманитарную программу Украина продолжила выталкивать Донбасс из своего состава
Украинские власти в ответ на гуманитарную программу воссоединения народа Донбасса лишь усилили давление на жителей региона. Об этом заявил сегодня на брифинге председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Мы заявляем, что гуманитарная программа работает успешно и уже вызывает противоречие у наших оппонентов. Когда мы говорим об оказании медицинской помощи жителям пока подконтрольного Украине Донбасса, об образовании в наших вузах, Украина, смотря на это все, только ужесточаете режим пункта пропуска. Украина продолжает выталкивать Донбасс из своего состава», — сказал спикер парламента.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Главы ДНР и ЛНР утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донецко области. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей. Она включает в себя оказание ряда услуг, включая материальную помощь и медобслуживание. Позднее, 21 февраля и.о. первого зампредседателя Совмина ЛНР Александр Дробот и и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова представили эту программу широкой общественности. Тогда же сообщалось, что для упрощения процедуры обращения и получения удаленных консультаций для жителей созданы горячая линия и интернет-сайт.

Ранее Никонорова сообщала ДАН, что гумпрограмма ДНР и ЛНР по воссоединению народа Донбасса вызвала повышенный интерес среди жителей подконтрольной Киеву части региона и других областей Украины – Харьковскую, Тернопольскую и Одесскую области.

При этом, 15 марта на сайте Порошенко было опубликовано его заявление, в котором президент Украины предложил совету национальной безопасности и обороны полностью блокировать транспортное сообщение с ДНР и ЛНР до тех пор, пока в Донецке и Луганске не вернут действующие в Республике предприятия под украинскую юрисдикцию. После этого в тот же день секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что все пути сообщения с Донбассом будут с 13:00 по киевскому времени (14:00 по донецкому) блокированы полицией и нацгвардией. Президент утвердил такое решение.

МЧС ДНР завершило отгрузку гуманитарной помощи из остатков фонда «Поможем»
Сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР завершили отгрузку гуманитарной помощи из остатков фонда «Поможем», всего местным администрациям для выдачи населению было передано более 790 тонн продовольствия. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил директор департамента по работе с гуманитарной помощью и контроля восстановления объектов МЧС Владислав Томашевский.

«На сегодняшний день отгрузка гуманитарных продуктовых наборов администрациями городов и районов завершена. Всего отгружено более 790 тонн гуманитарной помощи», — сказал Томашевский.

Он добавил, что администрациями городов и районов ДНР с пятницы, 27 марта, уже начата выдача продуктовых наборов льготным категориям населения Республики.

Ранее сообщалось, что проднаборы бывшего фонда «Поможем» для жителей Донецкой Народной Республики будут дополнены консервами и растительным маслом из состава гуманитарных конвоев РФ. Получателями определены четыре категории граждан: инвалиды I, II групп, граждане пожилого возраста, состоящие при территориальных центрах социального обслуживания, семьи, имеющие на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет, а также участники боевых действий и инвалиды ВОВ.

Напомним что 2 марта 2017 года власти ДНР заявили о выявлении грубейших нарушений условий хранения гумпомощи фонда «Поможем», начата проверка и в срочном порядке — инвентаризация складов. Отмечалось, что в помещениях хранения замечены повышенная влажность, плесень и отсутствие вентиляции. Сроки годности детского питания истекли. Тогда министр по чрезвычайным ситуациям Республики Алексей Кострубицкий призвал граждан, получавших ранее гуманитарную помощь, не беспокоиться, заверив, что после формирования списков выдача продолжится.

Ротно-тактические учения НМ ДНР. 27.03.2017




День открытых дверей в Донецком Военном Училище. 27.03.17


Сердце России всегда с Донбассом – Андрей Соболев


Свыше 1000 пожаров в ДНР с начала года унесли жизни 54 человек – МЧС Республики
Более одной тысячи возгораний зарегистрировано в Донецкой Народной Республике с начала текущего года, в огне погибли 54 человека. Такие данные приведены в оперативной сводке министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР.

«С начала года на территории ДНР произошло 1044 пожара, погибло 54 человека», — говорится на сайте ведомства.

По информации МЧС, благодаря слаженной работе пожарных за указанный период было спасено 569 граждан.

Добавим, что за прошлый год в Республике произошло 5508 возгораний, в том числе почти 100 пожаров из-за обстрелов со стороны украинской армии. Погибли 165 человек, в том числе один ребенок. Материальный ущерб превысил 105 миллионов рублей.

СК обновил список виновных в обстрелах мирных граждан Донбасса
Следственный комитет России установил личности еще нескольких украинских военнослужащих, причастных к обстрелам мирных граждан в Донбассе.



Предателям вроде Януковича и Азарова в Республике не место – Александр Захарченко





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.