» » Десять египетских военных погибли в засаде на Синае - Военный Обозреватель

 

Десять египетских военных погибли в засаде на Синае - Военный Обозреватель

27-03-2017, 09:35 » Десять египетских военных погибли в засаде на Синае - Военный Обозреватель

0 Десять египетских военных погибли в засаде на Синае - Военный Обозреватель
Десять египетских военных погибли в засаде на Синае - Военный Обозреватель

Десять египетских военных погибли 22 марта 2017 г. в ходе рейда на территорию, подконтрольную боевикам терр. группировки "Исламское государство вилаят Синая" (ИГВС, запрещена в России, бывш. "Ансар Бейт аль-Макдис") в центральной части Синая. В заявлении египетского командования говорится, что операция проходила в "крайне опасном районе" полуострова.
Колонна египетской армии шла по направлению к одному из предполагаемых укрытий террористов, когда под двумя БТР взорвались заложенные боевиками СВУ. В результате взрывов и последующего обстрела боевиками ИГВС погибли три египетских офицера и семеро солдат. Не смотря на большие потери, военным удалось отбить атаку, но пришлось вернуться.
Другая группа военных, действующая в том же районе, тоже столкнулась с сопротивлением боевиков, но смогла выбить их из малого селения. 15 террористов были уничтожены, еще 7 задержаны. На месте происшествия были обнаружены несколько транспортных средств, большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатые вещества и компоненты для СВУ (аммиачная селитра), два автомобиля заполненных гранатами и военным снаряжением, большое количество ноутбуков и мобильных телефонов, солнечные панели для получения электроэнергии и прочее.
За последний месяц египетская армия понесла серьезные потери на Синае. В связи с этим на полуостров впервые переброшены тяжелые танки М1А1 "Абрамс", а также дополнительные артиллерийские дивизионы. Авиация бомбит разведанные укрытия боевиков почти ежедневно.
#Egypt: Army claimed killing of 18 armed militants in the past few days in Arish, Rafah & S. Zuweid & released airstrikes vid - @EgyArmySpox pic.twitter.com/bI7EYUgbv7— MENASTREAM (@MENASTREAM) 18 марта 2017 г.
Удары египетской авиации по боевикам на севере Синая, в р-не селений Эль-Ариш, Рафах, Шейх-Зувейд




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.