» » Убийство в Киеве: стрелявший в Вороненкова скончался в больнице

 

Убийство в Киеве: стрелявший в Вороненкова скончался в больнице

23-03-2017, 17:35 » Убийство в Киеве: стрелявший в Вороненкова скончался в больнице

0 Убийство в Киеве: стрелявший в Вороненкова скончался в больнице В Киеве убит бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков. Инцидент произошёл в центре украинской столицы — на пересечении Пушкинской улицы и бульвара Шевченко. По данным украинской полиции, в Вороненкова стреляли дважды из пистолета ТТ. Один из выстрелов оказался смертельным. Охранник экс-депутата ранен. Убийца, гражданин Украины, в ходе нападения также получил ранения, позже он скончался в больнице. В Киеве назвали произошедшее «политической расправой Кремля». В Москве отметили, что любые измышления о «российском следе» в убийстве Вороненкова являются абсурдом, а само убийство — «постановочная акция» Киева. RT ведёт текстовую трансляцию. Автообновление

23 марта 2017


17:20

Тем временем в МВД Украины заявили, что личность напавшего на Вороненкова установлена. Он являлся украинским гражданином.


17:17

Вместе с тем адвокат Вороненкова Андрей Гривцов заявил, что его подзащитный не выражал намерений вернуться в Россию.

«Мы с Вороненковым говорили вчера вечером, обсуждали работу по делу. Ни о каком желании явиться в Россию он мне не говорил. Говорил, всегда говорил, что не согласен с обвинением, что надо дальше жаловаться, в том числе в ЕСПЧ», — цитирует РИА Новости Гривцова.


17:15

«Вчера я подъехал к офису, и ко мне подошёл незнакомый человек, который меня ждал. Он сказал, что сейчас со мной будет говорить Денис Вороненков, и протянул телефон. Собеседник в трубке представился Вороненковым и рассказал о том, что хочет вернуться обратно в Россию и сдаться властям. Он попросил меня связать его со следователем напрямую и обсудить эту возможность», — рассказал Кабахидзе.


17:12

По некоторым данным, Вороненков против которого были выдвинуты обвинения в организации фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и мошенничестве, собирался вернуться в Россию и сдаться властям. Об этом сообщает портал Life.Ru со ссылкой на московского бизнесмена Отария Кабахидзе, который, как отмечается, признан потерпевшим по уголовному делу Вороненкова.


17:03

Ряд СМИ сообщают о смерти убийцы Вороненкова. В МВД Украины подтвердили эту информацию.


16:54

Он также отметил, что расследовать происшествие будет прокуратура Киева.

«Дело Вороненкова по моему решению передано из рук Нацполиции в прокуратуру города Киева», — добавил Луценко.


16:47

Тем временем генпрокурор Украины Юрий Луценко подчеркнул, что охраной экс-депутата занимался сотрудник одной из украинских спецслужб.

«Погибший господин Вороненков действительно находился под охраной одной из спецслужб Украины. Человек, который был ранен сегодня и который смог нанести выстрелы в ответ киллеру, является действующим работником одной из спецслужб Украины», — заявил Луценко.


16:42

Официальный представитель МИД России Мария Захарова также отметила, что заявления Порошенко не имеют под собой оснований.

«Заявления Порошенко о причастности России к убийству Вороненкова не подкреплены никакими экспертными выводами», — сказала она.


16:27

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв прокомментировал заявление Порошенко, назвавшего произошедшее «актом государственного терроризма».

«Сказанное Порошенко — как говорится, по Фрейду — характеризует замысел этого преступления — свалить всё на Россию. В этой связи возникает закономерный встречный вопрос: а не для того ли, чтобы спустя буквально минуты после совершения преступления выступать с такими голословными обвинениями, и было спланировано это убийство?» — подчеркнул сенатор.


16:13

Луценко считает, что данное преступление — «политическая расправа Кремля».

Он также подчеркнул, что следствие не исключает взаимосвязи убийства Вороненкова с делом Януковича. Кроме того, рассматривается версия убийства в связи с контрабандой.


Загрузить ещё



http://russian.rt.com/ussr/article/371278-ukraina-kiev-ubiistvo-voronenkov




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.