» » Киев обвинил Белоруссию в оскорблениях героев Майдана

 

Киев обвинил Белоруссию в оскорблениях героев Майдана

23-03-2017, 07:35 » Киев обвинил Белоруссию в оскорблениях героев Майдана

0 Киев обвинил Белоруссию в оскорблениях героев Майдана
Киев обвинил Белоруссию в оскорблениях героев Майдана

Посольство Украины в Беларуси заявило, что Минск в последнее время зачастил с оскорблением героев Небесной Сотни, Майдана и вообще с обвинением украинцев в экстремизме. Заявление размещено в Facebook посольства.

В Киеве это расценивают как оскорбление чести и достоинства украинских граждан.

"Посольство Украины в Беларуси с сожалением отмечает, что в последнее время для белорусского информационного пространства актуальными стали вопросы информационной гигиены: обвинения граждан Украины в возможной причастности к экстремистской деятельности, унизительные определения в адрес Героев Небесной Сотни и защитников Революции достоинства. Такие информационные пассажи оскорбляют честь и достоинство украинских граждан, не способствуют поддержанию авторитета Беларуси как миролюбивой площадки для развития конструктивного диалога, нацеленного на поддержание добрососедских отношений с Украиной", - говорится в сообщении.

Таким образом, по всей видимости, Киев комментирует заявление президента Беларуси Александра Лукашенко, что в стране были задержаны боевики из Украины, которые готовили вооруженные провокации. Хотя он говорил, что боевики были еще и из Польши и Литвы.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.