» » «Циничный, бесчеловечный акт»: участнице Евровидения от России запрещён въезд на Украину

 

«Циничный, бесчеловечный акт»: участнице Евровидения от России запрещён въезд на Украину

22-03-2017, 18:35 » «Циничный, бесчеловечный акт»: участнице Евровидения от России запрещён въезд на Украину

0 «Циничный, бесчеловечный акт»: участнице Евровидения от России запрещён въезд на Украину Служба безопасности Украины приняла решение о трёхлетнем запрете на въезд в страну для российской певицы Юлии Самойловой, которая должна была представить Россию на конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве. Запрет связан с тем, что летом 2015 года россиянка участвовала в концерте в Керчи без специального разрешения Украины на посещение Крыма. RT изучает реакцию на решение Киева и следит за развитием событий в текстовой трансляции.
«Циничный, бесчеловечный акт»: участнице Евровидения от России запрещён въезд на Украину

© jsvok.ru
Автообновление

22 марта 2017


18:33

«Даже на предоставленную возможность попытаться выглядеть цивилизованными у украинской стороны здравого смысла не хватило», — цитирует РИА Интерфакс пресс-службу Первого канала.


18:28

Российский певец Пётр Налич, представлявший Россию на конкурсе «Евровидение-2010», в интервью RT прокомментировал решение СБУ о запрете въезда на Украину Юлии Самойловой.

«Думаю, что любые ходы, способствующие ухудшению отношений России и Украины, регулярно принимаются с обеих сторон. Они, к сожалению, не ведут ни к чему хорошему. Мне бы хотелось, чтобы в умах и тех и других возникло какое-то ощущение, что надо как-то искать компромиссы и идти навстречу друг другу», — рассказал Налич RT.


18:23

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что решение СБУ оскорбляет всех участников Евровидения.

«На мой взгляд, это решение возмутительно и неумно. Запрещать певице въезд в страну для участия в международном конкурсе вокалистов — как минимум мелко и низко. Кроме того, подобное решение оскорбляет всех других участников Евровидения, лишая их возможности выступить с российской певицей в честном соревновании. Уверен, что у меня найдётся очень много единомышленников на Украине», — приводит слова Федотова РИА Новости.


18:18

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что сейчас наступает «момент истины для европейского сообщества: пойдёт ли оно на поводу у СБУ и мотивирует украинских радикалов на дальнейшие «подвиги», тем самым просто похоронив все усилия по минскому процессу, — или всё-таки докажет, что Европа с её базовыми ценностями (за которые, кстати, на словах всегда выступали украинские политики) ещё жива».




18:14

Певец Филипп Киркоров хочет попросить участников Евровидения-2017 посвятить исполнение своих композиций на конкурсе Юлии Самойловой.

«Это, конечно, запредельно. Это несправедливо. Я вообще хочу предложить всем своим коллегам по цеху, кто неравнодушен к жестокости и человеческому унижению, подписаться со мной под моим обращением ко всем участникам Евровидения — всем людям, которые выйдут на сцену в Киеве, и сказать перед выступлением каждого одну очень важную фразу: «Эта песня исполняется в честь Юлии Самойловой, девушки-инвалида, которой здесь боятся», — приводит слова Киркорова Интерфакс.


18:11

Первый замминистра культуры России Владимир Аристархов заявил, что Евровидение — это предельно политизированное мероприятие, продвигающее совершенно чуждые России ценности, вернее, их отсутствие.

«Участие в нём — скорее минус, чем плюс, и нечего позориться», — цитирует РИА Новости Аристархова.

Он добавил, что министерство культуры не имело, не имеет и не будет иметь отношения к Евровидению.


18:05

</iframe>


18:02

RT запустил опрос по поводу ситуации с запретом Юлии Самойловой въезда на Украину. Что думаете?


17:57

Рок-музыкант Андрей Макаревич заявил, что данное решение Киева является неразумным: «Это большая глупость со стороны Службы безопасности Украины».

А певец и композитор Александр Градский назвал политикой решение СБУ.

«Политику не комментирую», — приводит его слова Интерфакс.


17:53

Участница шоу «Голос» джазовая певица Мариам Мерабова прокомментировала RT решение СБУ о запрете въезда на Украину Юлии Самойловой: «Всё, что касается музыки, культуры и искусства, должно быть вне политики. Это должно работать на созидание».


Загрузить ещё



http://russian.rt.com/ussr/article/370906-sbu-zapretila-samoilovoi-vezd




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.