» » В «Яблоке» пожаловались на нехватку денег

 

В «Яблоке» пожаловались на нехватку денег

20-03-2017, 09:35 » В «Яблоке» пожаловались на нехватку денег

0 В «Яблоке» пожаловались на нехватку денег
В «Яблоке» пожаловались на нехватку денег

Флаги партии "Яблоко"
Партия "Яблоко"

Заместитель председателя партии «Яблоко» Сергей Иванов заявил, что партия испытывает финансовые сложности, в связи с чем ведет переговоры о реформировании финансирования, пишут «Ведомости».

По словам Иванова, из-за технической задержки переговоры идут «трудно и долго». При этом если через месяц или полтора не будет принято решение о дополнительном привлечении финансовых средств в бюджет, «Яблоко» испытает «более серьезную проблему», отметил зампред партии.

Иванов отметил: «Мы пытаемся восстановить большую часть. У нас был резерв средств на три месяца, сейчас третий месяц заканчивается. Но рассчитываем к концу марта переговоры завершить и получить гарантии финансирования в течение года».

В случае резкого сокращения финансирования «Яблоко» может ограничить свое присутствие в регионах, а ряд отделений будет существовать исключительно юридически.

Альтернативным источником финансирования может стать фандрейзинг: «Спонсоры есть, но идут переговоры по объемам. Мы восемь лет были без госфинансирования, в крайне экономном режиме, справимся и сейчас», – заявил пресс-секретарь председателя партии Игорь Яковлев, по словам которого, денег в бюджете политической организации осталось на месяц.

Напомним, ранее сооснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил о намерении в 2018 году баллотироваться в президенты России и представил основные тезисы своей избирательной программы.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.