Видео новости ДНР и ЛНР 18.03.2017

19-03-2017, 07:35 » Видео новости ДНР и ЛНР 18.03.2017

0 Видео новости ДНР и ЛНР 18.03.2017 Сводка от Эдуарда Басурина 18 марта 2017 года
Заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин предоставил очередную сводку событий в ДНР.



Сводка от Народной Милиции ЛНР 18 марта 2017 года
ВСУ продолжают нарушать условия размещения военной техники вблизи линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также наращивают потенциал своих подразделений в зоне так называемой "АТО".



Укронацисты снова обстреливают Коминтерново
Боевики ВСУ снова обстреляли поселок Коминтерново.

Обстрелы ДНР начались во второй половине дня. С 16:00 каратели открыли огонь по Новоазовскому району. Из оккупированного села Лебединское, используя артиллерию и минометы, они били по району Коминтерново. После небольшого затишья, обстрел возобновился. На этот раз стреляли из оккупированной Сартаны, и били по позициям армии Республики. С наступлением ночи нацисты вновь переключили свое внимание на жилой сектор обстреливаемых населенных пунктов.

Всего же за минувшую неделю обстрелам карателей подверглись 22 населенных пункта Республики. Из них наиболее пострадали северная и западная окраины Донецка, поселок Еленовка, Горловка и Зайцево, Ясиноватая, поселок Крутая Балка и село Спартак, Докучаевск и поселок Ясное, южные села Коминтерново и Октябрь.



Артиллерия ВСУ снова ударила по Донецк-Северному
18-го марта 2017 года около 7:00 ВСУ нанесли артиллерийский удар по поселку Донецк-Северный, один из снарядов попал в четвертый этаж жилого дома по улице Привокзальная д.1, о пороизошедшем рассказала жительница дома в который попал украинский снаряд - Зинаида Кузнецова.



Наблюдательный пункт СЦКК обстрелян ВСУ
17 марта в вечернее время обстрелу ВСУ подвергся н.п. Ясиноватая, в частности, наблюдательный пункт СЦКК. Огонь вёлся из артиллерии, калибра 122 мм. Ранен один мирный житель.



Дети прифронтовых окраин



Обмен пленными скоро произойдет – Дарья Морозова
Одним из ключевых вопросов, обсуждавшихся на последней встрече в Минске, был предстоящий обмен пленными. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.



Порядка 78% жителей Украины согласны с отделением Донбасса – Дарья Морозова
Повальные аресты и репрессии Киева в отношении «инакомыслящих» обусловлены нестабильной политической и социально-экономической ситуацией в самой Украине. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.



Глава ЛНР опроверг слухи о проведении референдума в ближайшее время



Закон и порядок. 18.03.17



19 марта - День ЖКХ в Республике
19 марта - День ЖКХ в Республике. Ежедневно благоустройством территории Республики занимаются порядка 2,5 тысяч работников. А в периоды метелей до 5 тысяч человек. Независимо от военной обстановки и погодных условий. С начала боевых действий при выполнении обязанностей, погибло более 10 сотрудников ЖКХ . В их память накануне открыли мемориальную доску. Ну, а тем кто продолжает работать в этой сфере, сейчас уважение и почет. В их честь состоялось торжественное мероприятие, где были награждены лучшие.



Торжества ко дню работника ЖКХ



Работникам ЖКХ наводить порядок на улицах активно помогают простые люди
Работникам ЖКХ наводить порядок на улицах активно помогают простые люди. В Республике продолжается двухмесячник благоустройства. Согласно указу Главы ДНР Александра Захарченко, с 10 марта во всех городах и районах Республики проводятся уборочные работы после осенне-зимнего периода и облагораживаются места отдыха.



День работника ЖКХ. 18.03.2017, "Ваше слово"



Чистка деревьев в скверах Макеевки



Глава ДНР Александр Захарченко принял участие в запуске Донецкого пивоваренного завода
Сегодня, 18 марта, в Донецке Глава ДНР Александр Захарченко запустил в работу ООО «Донецкий пивоваренный завод». В мероприятии также приняли участие начальник Управления внутренней и внешней политики Администрации Главы ДНР, заместитель Председателя Совета министров Дмитрий Трапезников и министр доходов и сборов Александр Тимофеев.



В ДНР стартовала посевная
Аграрные хозяйства Донецкой Народной Республики приступили к севу ранних зерновых культур, об этом сообщили в пресс-службе министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР.

В ведомстве уточнили, что земледельцам предстоит уложить в почву семена на площади в 33 тысячи гектаров. Первыми за эту работу взялись аграрии юга Республики. Лидирует в весенне-полевых работах один из самых крупных районов ДНР - Старобешевский. Его хозяйства уже посеяли ранних зерновых на площади более трёх тысяч гектаров.

По данным Минагропрома, ранними зерновыми культурами в ДНР засеяно уже около 10 тысяч гектаров. Аграриям помогают механизаторы машинно-технологической станции госпредприятия «Агро-Донбасс». Хозяйства намерены завершить работы в оптимальные сроки.



ГТРК ЛНР. Культпроцвет выпуск №9 2017 г



Шоу старейших цирковых коллективов ДНР



Британский пианист Питтер Сейврайт приехал в Республику
Культура вне политики. В столицу Республики приехал всемирноизвестый британский пианист Питтер Сейврайт. В прошлом году он уже выступал на закрытии 84-го сезона донецкой филармонии и уже тогда решил, что обязательно вернётся в ДНР ведь у него появилась маленькая мечта, которую в этом году ему с удовольствием помогли осуществить.








Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.