Видео новости ДНР и ЛНР 13.03.2017

14-03-2017, 04:35 » Видео новости ДНР и ЛНР 13.03.2017

0 Видео новости ДНР и ЛНР 13.03.2017 Обращение жителей фронтовых поселков к ВСУ

Мирные жители фронтовых поселков Республики записали обращение к солдатам ВСУ с призывом прекращать войну и возвращаться домой.

«Мы хотим жить в мире!», — высказывают свое главное желание жители ДНР.



Боец "Кедр": ВСУ целенаправленно стреляют по мирным жителям Коминтерново



В ЛНР приехали родственники брошенных Украиной пленных
Родственники военнослужащих Украины прибыли в Луганск для встречи с близкими. Сопровождали их украинские волонтеры. Что увидели родственники пленных в ЛНР, как содержатся военнопленные, от которых отказались украинские власти.

Почти год они не видели своих близких. Жители Украины приехали навестить родственников, от которых отказались украинские власти. На данных момент пленные содержатся в ЛНР.

Руководитель рабочей группы по обмену военнопленными в ЛНР Ольга Кобцева уточнила, что ни с кем из руководства республики родственники встречаться не будут и в понедельник утром покинут территорию ЛНР.

Прибывших сопровождают волонтеры, всего прибыли девять человек. Они пообщались со своими родственниками.

На данный момент в Луганске находятся пять военнопленных, четверых из которых Киев отказывается забирать и не вносит в списки на обмен пленными.

Все родственники украинских военнопленных, прибывшие в ЛНР, выразили надежду на то, что в ближайшее время правительство Украины сделает все возможное для освобождения их близких. Но это только надежды.

А вот Украина пока не идет на подобные шаги. О судьбе некоторых пленных из Донбасса информация отсутствует напрочь. Как и об условиях содержания как военнопленных из ДНР и ЛНР, так и о тех, кто не поддержал незаконно пришедшую украинскую власть.

Будем надеяться, что позиция украинских властей изменится. Они начнут наконец исполнять, взятые на себя обязательства. И состоится долгожданный для обеих сторон обмен "всех на всех", в соответствие с минским договоренностями.



Вопрос экологической безопасности Донбасса будет рассмотрен в Минске 15 марта – Дарья Морозова



Установлен статус Государственной границы ДНР
Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко установил для линии соприкосновения в Донбассе статус Государственной границы, об этом говорится в указе, опубликованном Министерством госбезопасности ДНР.

В документе поясняется, что линия соприкосновения - это условное разграничение территории ДНР между территорией, где временно осуществляют полномочия органы государственной власти Украины и территорией, которая находится под контролем органов государственной власти Донецкой Народной Республики.

В МГБ, в свою очередь, предупредили, что нарушение линии соприкосновения теперь будет квалифицироваться в соответствии с Уголовным кодексом ДНР, а именно статьей 378 "Незаконное пересечение Государственной границы Донецкой Народной Республики".



С апреля больницы Республики начнут принимать пациентов из захваченной Украиной части Донбасса



Выплаты ветеранам, проживающим на оккупированных территориях Донбасса
Накануне Совет Министров ЛНР принял постановление «О выплате разовой денежной помощи ветеранам Великой Отечественной Войны, проживающим на территории Луганской Народной Республики, в том числе временно оккупированной властями Украины, ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов».

17 февраля главы Донецкой и Луганской Народных Республик утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам проживающим на временно оккупированных территориях Донбасса.

С девятого марта, после принятия постановления советом министров ЛНР о выплате разовой помощи ветеранам Великой Отечественной Войны, звонки по данному вопросу осуществляются ежедневно. Выплата пособий будет осуществляться с 15 марта по 30 сентября в размере 10 000 рублей либо 5 000 гривен, по желанию получателя.



Сбор подписей в Старобешево



Под обращением к мировым лидерам подписались сотрудники торезской школы №10



«Комтел» восстановил фиксированную телефонную связь в ДНР
Сотрудники государственного предприятия «Комтел» восстановили фиксированную телефонную связь более чем 180 тысячам абонентов бывшей украинской компании «Укртелеком». Как сообщил директор предприятия Дмитрий Костюченко, теперь жители Республики снова имеют возможность осуществлять звонки по территории ДНР.

В свою очередь, министр связи Донецкой Народной Республики Виктор Яценко отметил, что сегодня для жителей государства остаются недоступными стационарные звонки в Россию, а интернет-трафик получают менее трети абонентов бывшего «Укртелекома».

Напоминаем, что компания "Укртелеком" прекратила свою работу на территории ДНР в связи с введением там внешнего управления. Тогда же украинская сторона отключила интернет и выходы за пределы Республики. 7 марта было объявлено о создании государственного предприятия «Комтел» взамен «Укртелекома».



В Донецке полицейские спасли рыбака, провалившегося под лед

Во время патрулирования вдоль реки Кальмиус сотрудники Ворошиловского райотдела полиции города Донецка заметили провалившегося под лед человека и спасли ему жизнь.



Актеры русского драмтеатра оказали помощь приюту бездомных животных



Делегация из Астрахани ВООП «Боевое Братство» посетила ЛНР





Журналисты из Воронежа и представители республиканских СМИ провели круглый стол



Брифинг о проведении конкурса красоты и таланта "Мисс ЛНР – 2017"



Лекции московского доктора искусствоведения в Донецке
В Донецком республиканском художественном музее начался цикл лекций доктора искусствоведения Ольги Калугиной, которая приехала в Донецкую Народную Республику из Москвы. Слушателями стали студенты профильных специальностей и учащиеся школ. Выступления гостьи из России в ДНР проходят в рамках сотрудничества с общероссийской общественной организацией «Ассоциация искусствоведов».

В рамках сегодняшней лекции, прочитанной для донецких ценителей искусства, Калугина рассказала о жизненном пути, творчестве и новаторстве первой российской женщине-скульпторе Анны Голубкиной. Она оставила после себя потрясающее творческое наследие, которое ее сестрой было передано в дар государству.

Также гостья из России провела лекцию на тему «Памятник в реальном и историческом пространстве. Установка, снос, перемещение». По словам Калугиной, эта тема очень актуальна в свете событий на постсоветском пространстве, в том числе в странах Прибалтики и – особенно в последние годы – в Украине. По ее словам, настоящим патриотом своей Родины можно стать только тогда, когда овладеешь знаниями ее культуры.

Приезд в ДНР специалиста такого уровня– это настоящее событие в культурной жизни Республики. Отсюда и такой интерес к ее лекциям. Как заявила Ольга Калугина, ее очень трогает желание жителей ДНР быть в контакте с жителями Российской Федерации, вместе познавать культуру, стремиться к неформальным взаимоотношениям. В ряды общероссийской организации искусствоведов вошли еще два члена из Донбасса. Это означает что культурные деятели Донецка будут заявлять о себе не только на Республиканском уровне, но и на международном. Талантливая молодежь Донецкой Народной Республики регулярно принимает участие в международных выставках. В конце марта юные художники представят в Санкт-Петербурге более полусотни своих работ.



Республиканская олимпиада по русской литературе



Республиканский конкурс социально-значимых проектов. Открытая студия



Депутаты НС ДНР провели военно-патриотическое мероприятие для молодежи



Проект ВС ДНР "Сказочный мир" для детей военнослужащих



Дети из реабилитационного центра посетили цирк

12 марта УНМ ДРН организовало посещение детьми-инвалидами из реабилитационного центра г. Торез бесплатное посещение Донецкого Цирка.



Первенство Луганской Народной Республики по боксу

Федерацией бокса ЛНР при поддержке Генеральной прокуратуры Республики проведено первенство Луганской Народной Республики по боксу среди юниоров.



Манолис Пилавов встретился с чемпионом Европы по силовому многоборью



Более 600 спортсменов приняли участие в открытом первенстве ЛНР по бальным танцам



Футбольные тренеры из Санкт-Петербурга приехали в ДНР для обмена опытом



"Донбасс Арена" - играть или нет? 13.03.2017, "Республиканский футбол"



Чемпионы по бодибилдингу в программе "Тема" 13.03.2017



Спорт за неделю. ДНР. 13.03.17






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.