» » Садовой рассказал о встрече с Порошенко

 

Садовой рассказал о встрече с Порошенко

13-03-2017, 13:35 » Садовой рассказал о встрече с Порошенко

0 Садовой рассказал о встрече с Порошенко
Садовой рассказал о встрече с Порошенко

Мэр Львова Андрей Садовой не вел с президентом Украины Петром Порошенко переговоров о блокаде Донбасса. Об этом сам Садовой заявил в Facebook 13 марта.

«Насчет субботней встречи с президентом хочу вновь подчеркнуть. Я не проводил каких-либо переговоров относительно блокады ОРДЛО, поскольку не являюсь ее организатором, не имел и не могу иметь каких-либо полномочий от активистов блокады на такие переговоры», – заявил Садовой.

По словам мэра Львова, Порошенко интересовался его мнением о блокаде. Садовой считает, что ситуация может быть урегулирована либо путем освобождения «наших пленных любой ценой», либо принятием закона о признании территорий «ДНР» и «ЛНР» оккупированными Россией, что подразумевает запрет торговли с ними.

«Из субботних встреч узнал, что уже в скором времени должен получить от прокуратуры сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления. Конечно, я не связываю это ни с позицией «Самопомощи» в парламенте, ни с особенностями украинской политики. Так совпало просто», – добавил Садвовой.

Напомним, посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли говорил, что неподконтрольные Украине районы Донбасса не должны считаться оккупированными.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.