» » Обстрелы городов ДНР: повреждены жилые дома, нарушено газоснабжение

 

Обстрелы городов ДНР: повреждены жилые дома, нарушено газоснабжение

9-03-2017, 13:35 » Обстрелы городов ДНР: повреждены жилые дома, нарушено газоснабжение

0 Обстрелы городов ДНР: повреждены жилые дома, нарушено газоснабжение
Обстрелы городов ДНР: повреждены жилые дома, нарушено газоснабжение


Распределительный газопровод в селе Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР поврежден в результате вечерних обстрелов со стороны украинских боевиков, без газа остались 115 домов частного сектора.



«Вчера, в 20:00, село Коминтерново на юге ДНР подверглось очередному артобстрелу, был поврежден распределительный газопровод, — сообщили в пресс-службе государственного концерна «Донбассгаз». — По сообщению аварийно-диспетчерского управления концерна „Донбассгаз“ на 9:00 часов утра в селе Коминтерново без газоснабжения 115 абонентов».



В «Донбассгазе» добавили, что в Горловке обстрелами также был поврежден распределительный газопровод, по улице Яна Гуса без газа остался один частный дом. На данный момент на местах аварий ведутся восстановительные работы.



Кроме того, в Ясиноватой и поселке Еленовка к югу-западу от Донецка в результате обстрелов со стороны украинской армии повреждены два дома.



Читайте также: Снайпер подстрелил известного волонтера «АТО» под Горловкой (+ФОТО)




«Вчера в результате обстрела поселка Каштановое в окрестностях Ясиноватой в 18:20 были повреждены крыша и остекление частного жилого дома. Хозяйка, женщина 1944 года рождения, во время обстрела находилась внутри, но, к счастью, не пострадала», — сказал ДАН и.о. главы администрации Ясиноватой Олег Моргун.




Он добавил, что, кроме того, вечером под обстрелы со стороны ВСУ попал поселок Крутая Балка. На улицу Широкая упали два снаряда, которые при этом не разорвались. К месту прибыли специалисты МЧС.



В свою очередь глава поселковой администрации Еленовки Игорь Сякерин также сообщил об обстрелах со стороны украинской армии.




«Сегодня, в 6 утра, в результате попадания снаряда повреждения получил многоквартирный дом по улице Деповская. Частично разрушена стена, выбиты стекла», — сказал собеседник агентства.




В общей сложности ураинская армия с вечера выпустила 288 артснарядов и мин по окраинам Донецка, Докучаевска, Ясиноватой, Горловки и югу ДНР.



«С 18:00 до 02:30 украинская сторона выпустила 288 артиллерийских снарядов калибра 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм», — сказал источник в силовых ведомствах Республики.



Он пояснил, что под огнем украинских подразделений оказались поселки Александровка, Трудовские, Луганское, Сигнальное, Лозовое в западном пригороде Донецка, а также Еленовка к юго-западу от столицы, Зайцево, Пантелеймоновка, Озеряновка, Доломитное под Горловкой, Крутая Балка вблизи Ясиноватой, села Коминтерново и Октябрь на юге ДНР.



По данным источника, с позиций украинской армии также было выпущено несколько десятков снарядов из вооружения БМП и гранатометов.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.