Выброс метана, погиб шахтёр

9-03-2017, 11:35 » Выброс метана, погиб шахтёр

0 Выброс метана, погиб шахтёр

Выброс метана, погиб шахтёр

В Дзержинске (после декоммунизации – Торецк, Донецкая обл.) на шахте «Центральная» ГП «Торецуголь» произошел выброс угля и газа, один человек погиб.

Об этом сообщил глава Донецкой облВГА Павел Жебривский в эфире телеканала «112. Украина».
В результате аварии в лаве были заблокированы 4 человека, трое из них смогли выбраться, поиски одного человека продолжались. Позже стало известно, что работник шахты был найден без признаков жизни.

«Там проводились ремонтные работы, произошел выброс угля и газа. Почему это произошло — пока не понятно, на месте работает комиссия, которая должна установить причины происшествия. Известно, что шахты достаточно загазованы, возможно, не сработал датчик газа. Сказать точнее сможем через 2-3 дня «, — отметил глава Донецкой облВГА Павел Жебривский.
Авария произошла 8 марта около 13:00, представители военизированных горноспасательных частей выехали на место в 13.30.

Глава профсоюза горняков Михаил Волынец сообщил, что на шахте произошел выброс угля, спасатели проводят работы, чтобы поднять тело шахтера на поверхность.
«Больше пострадавших нет. Произошел выброс угля, примерно тонн 20, этого было достаточно, чтобы человек оказался под завалами», — сообщил он. Волынец отметил, что в шахтах Донбасса «время от времени происходят выбросы как угля, так и газа — метана».

«На этот раз метан был задействован, но не было взрыва или возгорания, только выброс», — добавил он.

«Это авария не первой категории, поэтому на месте будет сформирована спецкомиссия по расследованию инцидента», — сообщил Волынец и добавил, что после расследования будет установлено, нарушался ли паспорт ведения горных работ.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.