Ударим блокадой по блокаде!

8-03-2017, 14:35 » Ударим блокадой по блокаде!

0 Ударим блокадой по блокаде!

Ударим блокадой по блокаде!

Независимый профсоюз горняков Украины города Червоноград (Львовская область) объявил о приостановке с 9 марта отгрузки угля со всех своих шахт. Об этом сообщил глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец в Facebook.
«Согласно решению совета глав регионального объединения Независимого профсоюза горняков Украины города Червонограда от 07.03.2017 года, с 09:00 (08:00 мск) 9 марта приостановить отгрузку угля со всех шахт «Львовуголя», — написал Волынец.
Горняки требуют власти разблокировать счета «Львовугля» для выплаты зарплат, оплачивать уголь по предоплате, выделить деньги на охрану труда в размере не менее 200 млн гривен (7,4 млн долларов) и сократить аппарат управления предприятия на половину. Копия решения направлена премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику.
Госпредприятие «Львовуголь» управляет работой семи шахт по добыче угля газовой марки. Среди них — шахта «Степная», на которой 2 марта в результате взрыва метана погибли восемь горняков, несколько десятков были ранены. Ряд экспертов заявляли, что авария на шахте была связана с повышением объемов добычи, так как блокада Донбасса отрезала поставки антрацита, необходимого для ТЭС страны, однако власти это отрицают.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.