» » Киев — опасный техногенный комплекс

 

Киев — опасный техногенный комплекс

1-03-2017, 19:35 » Киев — опасный техногенный комплекс

0 Киев — опасный техногенный комплекс

Киев — опасный техногенный комплекс

Сейчас украинские дороги и мосты находятся в ужасном состоянии. Основной причиной такого явления является коррупция. Поэтому, чтобы власть начала работать, общество должно контролировать все ее действия.

Такое мнение высказал руководитель проекта «УкрЯма» Григорий Кравцов.

Накануне в Киеве обвалилась часть моста Шулявского путепровода. В результате аварии никто не пострадал. В свою очередь, городские власти Киева пообещали проверить все другие путепроводы и мосты столицы.

«Сейчас не только в Киеве, но и на Украине ремонте нуждаются 95% автомобильных дорог. Многие мосты тоже находятся в аварийном состоянии. А все потому, что в государстве нет стратегии развития дорожной отрасли. Зато в развитых европейских странах такая практика существует. А вот ситуация с украинскими дорогами с каждым годом только ухудшается, так не должно быть», — убеждает Кравцов.

По словам экс-мэра Киева Владимира Бондаренко, проблема с дорогами и мостами в столице не решалась годами.

«Сегодня Киев — огромный опасный техногенный комплекс. В свое время здесь было инженерное управление, которое контролировало аварийные объекты города: мосты, дамбы и котельные. Позже, такие „выдающиеся“ руководители Киева, как Черновецкий — никогда не занимались городом. Они уничтожили Киев, застроили его многоэтажками. Поэтому сейчас столица в аварийном состоянии», — добавляет Владимир Бондаренко.

По мнению Кравцова, активность общины — это ключ к решению всех проблем страны.

«Причин, по которым есть такие плохие дороги в Киеве, очень много. Самая и самая главная — коррупция. Также распространенным является и то, что при строительстве мостов или прокладке дорог на Украине не придерживаются всех технологий. Поэтому, чтобы городская власть начала работать не для себя, а для людей, общественность должна быть активна. Люди должны контролировать действия городских чиновников. И, если оставаться равнодушными, тогда не улучшится ни состояние дорог, ни мостов, ни жизни в целом», — уверяет Григорий Кравцов.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.