» » Экс-главу избирательного штаба Трампа пытались шантажировать из Киева

 

Экс-главу избирательного штаба Трампа пытались шантажировать из Киева

24-02-2017, 18:35 » Экс-главу избирательного штаба Трампа пытались шантажировать из Киева

0 Экс-главу избирательного штаба Трампа пытались шантажировать из Киева
Экс-главу избирательного штаба Трампа пытались шантажировать из Киева

Пол Манафорт/Фото: Reuters

В пору предвыборной гонки в США Киев занял однозначную позицию в поддержку Хиллари Клинтон, при этом украинские чиновники не гнушались на колкие высказывания в адрес республиканца Трампа. Нет, не потому, что последний такой неприятный парень, но его политика на сближение с Москвой явно вызывала шок у киевских властей.

Ограничились ли чиновники «незалежной» ругательствами в адрес кандидата от республиканцев в соцсетях? Отнюдь нет! Американская газета The Politico посвятила своих читателей в неизвестные прежде детали работы Киева по дискредитации Дональда Трампа, на этот раз путём шантажа Пола Манафорта – бывшего начальника избирательного штаба нынешнего президента США.
Ссылаясь на собственные источники, издание сообщило, что депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко предпринимал попытки шантажировать Манафорта посредством сообщений, которые украинский депутат отправлял дочери экс-главы избирательного штаба. Содержание сообщений удалось придать огласке после кибервзлома смартфона мисс Манафорт, письма датируются летом 2016 года.

«Мне нужно связаться с Полом, я должен с ним поделиться важной информацией о расследовании на Украине. У меня есть реальные доказательства того, что он получал деньги. Если от вас не будет ответа, я собираюсь передать их ФБР, украинским властям, а также СМИ. Как только он ответит мне, я отправлю вам документы», – цитирует слова Лещенко издание The Politico.
Также известно, что депутат заявлял о «сверхнадёжных фактах», доказывающих, что Пол Манафорт имел дело с черной бухгалтерией «Партии Регионов», а сам Дональд Трамп даже встречался с близким помощником Виктора Януковича. Брать на себя ответственность сам Лещенко уже отказался, он опроверг правдивость статьи американской газеты на своей странице в Facebook.
Но тут одиозный киевский депутат явно прокололся, ведь сам Пол Манафорт уже подтвердил подлинность представленных в публикации материалов, а также отметил, что никакой встречи Трампа и помощника экс-президента Украины в 2012 году не организовывал.
Теперь заглядывать за горизонт Киеву все сложнее, а путь к широкому взаимодействию с Вашингтоном может быть тернист и долог, ведь за плечами так много того, что наглядно показывает истинное лицо властей Украины.

Игорь И,
специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.