» » Нефть дешевеет на фоне увеличения оптовых запасов сырья в США

 

Нефть дешевеет на фоне увеличения оптовых запасов сырья в США

1-11-2013, 22:06 » Нефть дешевеет на фоне увеличения оптовых запасов сырья в США

0 Нефть дешевеет на фоне увеличения оптовых запасов сырья в США Нефть дешевеет на фоне увеличения оптовых запасов сырья в СШАМировые цены на нефть снижаются в четверг на фоне статистики министерства энергетики США по запасам сырья на оптовых складах страны за неделю, свидетельствуют данные торгов.



Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.54 мск уменьшилась на 0,27% – до 109,56 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,29% и составила 96,49 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 25 октября, выросли на 4,1 миллиона баррелей, или на 1,1%, – до 383,9 миллиона баррелей при прогнозе роста на 2,4 миллиона баррелей.

При этом общие запасы бензина снизились на 1,7 миллиона баррелей, или на 0,8%, и составили 213,8 миллиона баррелей, запасы дистиллятов выросли на 3,1 миллиона баррелей, или на 2,4%, составив 122,7 миллиона баррелей.

“У нефтяного рынка сейчас не лучшие времена. Причина снижения цен очевидна – это рост запасов сырья в США”, – считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), цитируемый агентством Bloomberg.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.