» » Зенитчики ВКС в ходе внезапной проверки поразили маловысотные цели на юге Москвы - Военный Обозреватель

 

Зенитчики ВКС в ходе внезапной проверки поразили маловысотные цели на юге Москвы - Военный Обозреватель

12-02-2017, 04:35 » Зенитчики ВКС в ходе внезапной проверки поразили маловысотные цели на юге Москвы - Военный Обозреватель

0 Зенитчики ВКС в ходе внезапной проверки поразили маловысотные цели на юге Москвы - Военный Обозреватель
Зенитчики ВКС в ходе внезапной проверки поразили маловысотные цели на юге Москвы - Военный Обозреватель

В рамках внезапной проверки боеготовности ВКС расчеты подмосковного зенитного ракетного полка, на вооружении которого стоят системы С-300 и С-400, обнаружили и перехватили неопознанные воздушные объекты на малых и предельно малых высотах.
Боевая работа расчетов полка осложнялась помеховой обстановкой, которую создавали вертолеты со специальным радиоэлектронным оборудованием на борту, передает Минобороны России.
Под прикрытием помех вертолеты Ми-8 и Ми-24 на высоте до 50 метров входили в зону ответственности полка и имитировали нанесение огневых ударов.
Подвижными радиолокационными станциями были своевременно обнаружены все малоразмерные и низколетящие цели.
Информация о них в автоматизированном режиме выдавалась зенитному ракетному дивизиону, который выполнил условные пуски ракет и поразил цели.
При решении поставленных задач зенитчикам пришлось также отразить нападение диверсионной разведывательной группы условного противника, которая должна была захватить объекты и технику полка ПВО.
В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации с 7 февраля проводится внезапная проверка боевой готовности Воздушно-космических сил.
Всего к проверке привлекаются около 45 тысяч военнослужащих и задействовано порядка 1700 единиц вооружения и военной техники.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.