» » Киев устраивает пир на костях, — политолог

 

Киев устраивает пир на костях, — политолог

8-02-2017, 16:35 » Киев устраивает пир на костях, — политолог

0 Киев устраивает пир на костях, — политолог
Киев устраивает пир на костях, — политолог


Российский политолог Армен Гаспарян считает, что Украина делает ставку на войну, чтобы затмить экономические проблемы в стране.



Об этом он заявил в комментарии Ukraina.ru.



«Гиви для Донбасса был национальным героем, символом борьбы за свободу. Он ценил не столько силу своих прирожденных военных качеств, которые так проявились во время военных компаний. Он родился и вырос там.




Когда он говорил, что это его земля — это не фигура речи. Именно поэтому он вызывал ненависть с украинской стороны. Он был, есть и будет символом свободы, русского мира.




Украина не собирается выполнять Минский формат. Об этом заявил даже Трамп. Было заявление МИД Германии. Ставка делается на войну. А если есть экономические проблемы, надо бросать силы на эскалацию насилия. Но этих сил нет.




Поэтому они поступают таким гнусным способом, устраивают пир на костях, что абсолютно за гранью добра и зла. Но Гиви был символом, который всегда будут помнить. К сожалению, такие лидеры уходят в самом расцвете сил, заряжая своей энергией других», — поделился мнением эксперт.




Командир подразделения «Сомали» Вооруженных сил ДНР Михаил Толстых (позывной «Гиви») был убит утром 8 февраля в Донецке в результате теракта. По версии прокуратуры ДНР, теракт был подготовлен украинской диверсионно-разведывательной группой.



4 февраля в Луганске был убит начальник управления народной милиции ЛНР Олег Анащенко. Его смерть также стала результатом теракта — был взорван его автомобиль, вместе с ним погиб его водитель. Власти ЛНР обвинили в гибели ополченца украинские спецслужбы.



В октябре 2016 года в лифте жилого дома был взорван донецкий ополченец Арсений Павлов с позывным Моторола. Его убийство в ДНР расценили как объявление войны, возложив ответственность за его устранение лично на президента Украины Петра Порошенко.



Читайте также: Кабинет «Гиви»: первые кадры с места взрыва (ВИДЕО 18+)



По мнению экспертов, ликвидация значимых фигур в ЛДНР происходит с санкции украинских властей.



Армен Гаспарян, «Украина.ру»






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.