» » Турчинов: Путин делает лживые и агрессивные заявления по Донбассу

 

Турчинов: Путин делает лживые и агрессивные заявления по Донбассу

3-02-2017, 17:35 » Турчинов: Путин делает лживые и агрессивные заявления по Донбассу

0 Турчинов: Путин делает лживые и агрессивные заявления по Донбассу
Турчинов: Путин делает лживые и агрессивные заявления по Донбассу

Эскалация на Донбассе совпала по времени с определенными заявлениями президента России Владимира Путина по ситуации в регионе. С таким утверждением 3 февраля выступил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Эта эскалация «совпала» со лживыми и агрессивными заявлениями Путина о событиях на Донбассе, что лишний раз подтверждает, кто непосредственно отвечает за кровавые преступления и попытку, перечеркнув Минские договоренности, перейти к полномасштабным военным действиям. Украина готова предоставить международным наблюдателям и международному сообществу все необходимые доказательства агрессивных действий и военных преступлений российских гибридных войск против украинцев», – заявил Турчинов.

Согласно его данным, за последние сутки была зафиксирована наибольшая с февраля 2016 года интенсивность ведения огня по украинским позициям, в результате чего трое военнослужащих погибли, а еще 16 – получили ранения; погиб водитель машины ГСЧС, получили ранения руководитель государственного пожарно-спасательного отряда Авдеевки и британский фотокорреспондент.

Также Турчинов упомянул об ущербе, который был нанесен гражданским объектам в Авдеевке.

«Военные преступники, которые непосредственно поддерживаются и управляются Кремлем, осуществляли прицельный огонь по гражданским объектам, в частности по центру Авдеевки (по палаточному городку, где постоянно питаются и греются жители города, по школе, где действует пункт сбора гуманитарной помощи и т.п.) … На территории Авдеевки повреждены 76 жилых домов (из них 69 — частные и 7 — многоквартирные)», – утверждает Турчинов.

По словам секретаря СНБО, «российские гибридные войска» также осуществили обстрелы гражданских объектов в Марьинке, Красногоровке, Галицыновке, Сартане и т. д.

Напомним, ранее Турчинов  заявил о подготовке «контрнаступательных действий» на Донбассе.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.